Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: nik707 Вік: 26

Страх при выполнении любых действий

Суть проблемы. Каждый раз, когда я пытаюсь выполнить какое либо действие, которое может иметь хоть малейшую важность или мне кажется, что оно важное - каждый раз возникает сильный страх, увеличение сердцебиения, увеличивается температура тела, внутри все выворачивает. Мне кажется что я сделал это неправильно, плохо, некачественно. В качестве действия может быть что угодно - выключить свет, плиту, утюг, прочитать полезную статью, помыть руки, прочитать СМС от оператора или банка, сделать запись в журнал..... Если повторить это действие много раз, то страх может немного отпустить.
Вподобали: 2 з 2
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте

Вам нужно обратиться на консультацию к врачу-психиатру и на индивидуальную работу к психотерапевту одновременно. Очень похоже что у вас есть некоторые обсессивно-компульсивные качества. Постарайтесь не затягивать по времени и начать получать помощь, чтобы не усугубить ситуацию.
цитата:
каждый раз возникает сильный страх, увеличение сердцебиения,

Здравствуйте! По Вашему описанию можно отметить, что Вас сильно пугает критика или осуждения других людей. Так ли это? Возможно в вашем опыте общения Вас окружали или окружают люди, которые чаще критикуют нежели поддерживают. Есть ли в Вашем окружении поддерживающий человек?