Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Ann Вік: 32

Сложно одной ухаживать за ребенком

У меня такая ситуация, есть маленький ребенок, которого я очень хотела. 6 лет я жила в гражданском браке с мужчиной, который страдает биполярным расстройством. Изначально я рассматривала наши отношения, как временные. Он мне нравился, но ключевым был страх вернутся к маме, которая живёт с буйным алкоголиком. Мы расстались уже больше года назад.Я живу одна с ребенком, он в 15 минут ходьбы от нас. Его мама в другом конце города, а моя мама- в другом городе. И помогать мне свекровь вообще не хочет, ни материально( у них жадная семья), ни даже, когда я болела, попросила её посидеть с ребенком, так она не приехала. Я даже продукты не могла выйти купить, была температура и сильная слабость.Бывший был в отъезде, мама в другом городе. Мама моя помогает больше, но тоже сказала, что у неё очень сложная работа, приезжает 1 раз в две недели, сидит с ребенком, я хоть аала жить вместе невыйти могу по своим делам, развеяться. С моим решением жить одной не согласны ни свекровь, ни моя мама. И это больше всего бесит! Они даже спорят со мной о его диагнозе, типа здоров(свекровь), а мама и кричала на меня за то, что рассталась, и упрашивала жить вместе дальше и на отдых типа надо вместе ездить и спать в одной кровати. А меня это раздражает, помощи никакой под разными предлогами, желания мои никакого значения для них не имеют.. И общаться мне сейчас, кроме родственников особо не с кем, и просить помощи тоже нет других вариантов. Как улучшить качество жизни?
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня, Ann.
Співчуваю, помітно як Вам тяжко. Скажіть, будь ласка, скільки років Вашій дитині? На скільки я зрозуміла, це його дитина, він виплачує аліменти? Ви розглядали варіант влаштуватися на роботу (можна і дистанційну) і наймати няню (хоча б на деякий час)? Або ж можна пошукати служби підтримки самотніх матерів у Вашому місті та інші соц. служби.

Ответ отредактирован автором 13-01-2022 18:09:42

Доповнення від автора питання ·
Дякую, 1 рік 8 місяців. Допомагає матеріально, аліменти не виплачує.
добрый вечер.
цитата:
Как улучшить качество жизни?

что значит для вас улучшить качество, именно в вашем понимании? как вы поймете что оно улучшилось, по каким показателям?
Доповнення від автора питання ·
Найти возможность заниматься своими делами, а не только ребенком. Больше всего расстраивает общение с моей мамой, и отцом ребенка.И такие ситуации, например сейчас несколько дней подряд -10 мороз, с ребенком не погуляешь. Приходиться сидеть дома,пока не улучшиться погода.
Доповнення від автора питання ·
Я могу сходить по своим делам (в больницу например)только раз в две недели, когда приезжает моя мама.
Поискать почасово няню, которая будет пару раз в неделю на несколько часов брать ребенка. Это может быть и соседка, которая хочет подработать и с удовольствием вас выручит. А еще знакомьтесь с такими же мамами, как вы и договаривайтесь о какой-то взаимовыручке. Ведь наверняка есть какая-то тусовка на детской площадке, возможно местная группа в соц.сетях, среди ваших соседей.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо)
Избавьтесь от мысль что вам кто-то что должен, и начните искать ресурс вне вашего круга общения, для начала это поможет