«Між стимулом і нашою реакцією на нього завжди є час. За цей час ми вибир...»
Питання від: Типада Вік: 18

Не знаю как признаться в чувствах

Мне очень давно нравится одна девушка и я узнала, что это взаимно, но проблема в том, что я не знаю как именно с ней об этом поговорить. Она немного сложная в плане характера и мне кажется ей сейчас не до моих чувств и отношений.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
цитата:
Мне очень давно нравится одна девушка и я узнала, что это взаимно

Чтобы можно было Вам помочь, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Как давно Вы с ней общаетесь?
И какого плана это общение?
добрый день.

цитата:
Она немного сложная в плане характера и мне кажется ей сейчас не до моих чувств и отношений.

Что значит "немного сложная" разверните, пожалуйста.
Как вы знаете что ей не до чувств, это ваши догадки?
Здравствуйте!

цитата:

Почему бы не проверить на практике истинность Ваших представлений о реальности?!
Но Вам что-то внутри Вас мешает. Наверное, ложная скромность, какие-то опасения быть неуместной и т.п. Вот с этим как раз к психологу, чтобы, поработав с ним, стали свободной от мешающих Вам ограничений. Готовы?

Ответ отредактирован автором 09-04-2022 14:42:19

Здравствуйте.

В чём сложность характера девушки? Почему думаете, что ей не до отношений?
В чём сложность признаться? Что, в этом случае, может произойти?