Здравствуйте, Марина!
цитата:
Сейчас он хочет нас забрать обратно в Чернигов. Но все говорят что это не безопасно. Он тоже не заставляет меня возвращаться
Да, реальность жестока, но что поделать. Муж хочет Вас забрать обратно, но все говорят... и он не настаивает. Разве в его позиции нет желания учитывать Ваше мнение?! Как по мне, то таким образом он проявляет уважение к Вам.
цитата:
но я не хочу его отпускать.
Был бы он несовершеннолетним ребенком, тогда у Вас было бы право не отпускать. Но Ваш муж уже не ребенок, он ведь вправе распоряжаться собой особенно в такой сложный период.
Что будет с Вами, когда муж уедет? Можете воссоздать этот образ? Что будете чувствовать?
цитата:
Мы ранее обсуждали возможную жизнь тут. Ему и работу предложили по месту.
Учитывая Ваше положение, Вам естественно хотелось бы, чтобы муж был рядом. И Ваши эмоции понятны - его намерение вызывает гнев, Вам кажется, что он предает, меняя свою позицию. При этом примите мысль - взрослый человек имеет право менять свое решение до тех пор, пока не убедиться в его правильности. И это не
предательство по сути. Это его выбор, которого никто не может его лишить(!)
цитата:
Я очень страдаю из за этого. Не сплю ночью, чувствую нервозное состояние, хочу плакать и не могу правильно сформулировать ему свои желания и объяснить что от него хочу!
У Вас получилось на форуме вполне ясно и понятно выразить свои мысли и чувства. Разберитесь еще сами, в чем состоит
предательство мужа для Вас, его обман, найдите для выражения этих аспектов приемлемые слова. Можете записать их на бумаге, несколько раз проговорить вслух без свидетелей. Так Вы сами себя лучше услышите и поймете. И уж потом можно обсудить ситуацию с мужем, без упреков и претензий. Я думаю, он Вас поймет(!)
Ответ отредактирован автором 16-04-2022 10:29:29