Как помочь человеку познать любовь?
У меня такой неочень стандартный вопрос, с которым не получается справиться в одиночку.
Ситуация: у меня есть сосед снизу. Его зовут Максим. Мы знакомы с пелёнок, были вместе в детском саду, гуляли в одном дворе. Он мой лучший друг среди мужчин. И я ему очень доверяю. Относиться он ко мне хорошо. Мы общались лет с 3 и до лет 12, а потом у нас был длительный перерыв в общении. Я жила в другом городе, и когда я вернулась домой мы снова стали общаться. Сейчас нам по 24 и постепенно наша дружба переросла в симпатию. Но есть проблема, Максим никогда никого не любил. Вот цитата из его письма мне: "Мне приятно,что ты есть и такое происходит между нами,но я ненавижу все эти 20 000 вопросов,всех слов и знаков внимания,хотя прекрасно понимаю,что тебе это нужно и для тебя это важно...или может не любил никогда...". Я отдаю себе отчёт, что за время моего отсутствия он изменился и я готова вопринимать его таким какой он есть. Но мне очень хочется подарить ему радость любви и увы, я не знаю как это сделать, чтобы не навредить и не навязываться. Наши отношения сейчас на стадии "ты для меня больше, чем друг". Вот, собственно, весь вопрос.