Здравствуйте!
цитата:
В отношениях пять лет. Год назад изменила своему молодому человеку .Его до сих пор это не отпускает ,плохо спит ночами, потому что ему снится всё это. Постоянно в чём-то подозревает, недовернет ,даже в любой мелочи
Внешне, вроде бы, типичная ситуация для немалого количества молодых людей, не всех, разумеется, -
измена. Но это только внешне. На самом деле каждая пара и каждая подобная история уникальна, поскольку у каждого из партнеров свой способ сближения, свои установки на допустимое и запретное в отношениях, свои реакции на конфликты и кризисы...
И хорошо бы сознавать, КАК Вы строили отношения? Какие причины неудовлетворенности могли привести к измене?
Вот Вы сейчас можете ответить, не почему изменили, а ЗАЧЕМ? Задумывались ли, что партнеру будет больно?
Вы знали его отношение к такому важному явлению в отношениях, как ВЕРНОСТЬ? Значит ли оно что-нибудь для Вас?
цитата:
Его до сих пор это не отпускает ,плохо спит ночами, потому что ему снится всё это.
А Вы просили у него прощения? И что он ответил?
цитата:
Постоянно в чём-то подозревает, недовернет , даже в любой мелочи
Сколько времени, по-вашему, должно пройти, чтобы парень простил
предательство и смог переступить через вызванные им чувства? Чтобы снова зародилось доверие к Вам - месяц, полгода, 10 лет или вся жизнь?
цитата:
что больше этого не будет
Вы уверены? И даже даете гарантии? Насколько Вы можете знать наперед, что будет с Вами и Вашими чувствами через год или пять лет? Разве можно на 100% гарантировать, что чувства не изменятся?
цитата:
и чтоб его не преследовало прошлое
Это его проблема и задача одновременно. Ему и справляться с ними в зависимости от того, что внутри себя решил - простить, следить за Вами, больше никогда не верить, наказать... Причем не все из перечисленных вариантов могут им осознаваться.
цитата:
Подскажите, пожалуйста, как вести себя, чтоб изменить его отношение ,чтоб он поверил
Очевидно, что-то в этом плане Вы уже делаете. Расскажите вначале, что именно?