Алла Григорівна Веленко
Питання від: lao Вік: 19

Kak?

Как-то в детстве,сестра пошла гулять со мной и гостьей,после чего мне сказала идти домой непонятно из-за чего,я притом не хотел и ударил ее кулаком в солнечное сплетение(не специально),пришла домой,задыхалась,обошлось,я испугался и плакал.После чего я к силе редко прибегал-хотя мог,а это жизнь,и выработалось вроде бы такого что я могу человека завалить если воспользуюсь,но это же не так..зажим на силу..как убрать этот зажим?клин клином выбивать?надеюсь вы смогли меня понять,заранее спасибо
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

lao!
Рекомендую тебе посетить психолога. Именно в результате работы с ним ты сможешь пережить и закончить ту ситуацию, которая, хоть и была давно, сейчас тебе мешает. Удачи!
Алина  Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Очень интересный вопрос.
Если у вас есть сила, такая что можете завалить человека, вам нужно научиться с ней обращаться.
Есть такие виды боевых искусств, которые включают философские аспекты. Вам скорее всего туда.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

если нет опыта, и велико желание, возникает сильный страх разоблачения фантазий о всемогуществе.
видно так случилось, что с младенчества не получилось проявлять и, соответственно, развить способность конструктивного проявления агрессии.
пройдите курс психоаналитической психотерапии. вам необходимо ослабить бессознательные запреты на проявление агрессии. и допустить ее проявление. вначале это будет первобытные импульсы, вроде того что вы рассказали. конечно, только в фантазиях и на словах. при этом терапевт не умрет. вы перестанете бояться себя. начнете понимать свои и чужие чувства. в конце концов, цель стать способным к агрессии, т.е. добиваться своих целей социально приемлемыми способами.
и это будет даже не главное.