Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Не скажу Вік: 34

Кто может помочь избавиться от страха знакомиться с девушками в живую одному?

Добрый день!

Страшно знакомиться с девушками в живую одному. Компании нет. Поиски в интернете не дают результатов (в основном девушки не отвечают, пару раз договорился встретится, но они просто не пришли не предупредив). Кто может помочь избавиться от страха знакомиться с девушками в живую одному?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Не скажу.
Если у вас есть готовый запрос, выбирайте себе психолога на сайте и обращайтесь в личные сообщения для согласования удобного времени для встречи.

Ответ отредактирован автором 25-09-2022 14:24:16

Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу и хочу обратить Ваше внимание на следующее.
Вы ясно сформулировали свой запрос и обратились к психологам на сайте. При этом Вы пишете в чате, а не берете на себя ответственность за индивидуальный выбор психолога. Вы ждете, что психолог выберет Вас.
Думаю такой способ коммуникации характерен и для общения с девушками.
Есть ли в Вашей жизни сферы, в которых вы берете ответственность на себя, за свои выборы и за последствия с ними связанные?
цитата:

Конечно же, поможет психолог.

Здесь нельзя рекламировать свои услуги.
Поэтому почитайте анкеты, посмотрите расценки и сделайте свой выбор.
Психолог не обязательно должен быть из Вашего города, возможна работа со специалистом онлайн.
Только учтите, что разовые консультации не помогут.
Работа по Вашему запросу - это минимум 10-12 встреч со специалистом.
Просто избавиться, чисто технически, смысла никакого.
Важно разобраться, что стоит за этим страхом.
Когда Вы найдёте причины, сможете откорректировать свое виденье ситуации, свое отношение к Себе, то это будете уже Другой Вы, а соответственно, и чувства при знакомстве будут другими.
И "транслировать " себя Вы будете иначе, что, конечно же, отразится на восприятии Вас девушками.
Также многое зависит от того, с какой целью знакомитесь, что хотите получить в результате.

↩ Реакція на відповідь № 326194 для Анна Автондилова

Вдруг не все с такими запросами работают.
Павел Леонидович Басанский (Київ) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Київ) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Не скажу!
цитата:

Может и не все, но думаю, что большинство. Запрос не слишком сложный на самом деле.
Потому выбирайте самостоятельно и спрашивайте выбранного специалиста, работает ли он с подобным вопросом. Это, кстати, уже будет хорошей тренировкой в знакомстве. В знакомстве с психологами))