Тетяна Штапова
Питання від: Алиса Вік: 13

Против меня настроили мой класс

Здравствуйте. 2 года назад я была вынуждена переехать в другой город, но сейчас я вернулась обратно, и пошла в свою прошлую школу в свой же класс. Я сдружилась с одной одноклассницей перед тем как переехать, мы общались по интернету где-то год. Перед тем как закончить общение, мы сильно поссорились, и я её мягко говоря немного обозвала. После этого она позвонила моим родителям, и сказала, якобы я матерюсь через каждое слово, чтобы они следили за моими соцсетями и ограничили доступ в интернет. Казалось бы, ну и закончили общение, нечего страшного. Но теперь, когда я вернулась в прошлую школу, оказалось, что она рассказала всем моим одноклассникам, якобы я её обматерила всеми матами мира просто так, что слила её номер, звонила ей со своими друзьями и оскорбляла! Я не делала нечего из этого! Но мне никто не верит, весь класс игнорирует, смотрит с отвращением, смеётся с меня! Я правда не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

цитата:
весь класс игнорирует, смотрит с отвращением, смеётся с меня

Буллинг запрещен на законодательном уровне.
Вам надо рассказать родителям о том, что происходит в классе. А уже они должны обратиться к администрации (директор, классный руководитель) и руководство школы обязано прекратить преследование Вас одноклассниками.
Если же это не сработает, тогда надо будет писать заявление в полицию.

Также Вам нужна индивидуальная работа с психологом, на которую должны дать согласие Ваши родители.
У Вас есть возможность обратиться к ним за помощью?

Ответ отредактирован автором 11-11-2022 01:48:27

Здравствуйте, Алиса

Мне очень жаль, что с вами такое сейчас происходит. Никто не заслуживает такого отношения. Обзывать кого-то матом, конечно, не хорошо. Но все же это не такой страшный поступок, чтобы целый класс с вами не общался.

Вы не должны справляться с буллингом в одиночку. Это серьезная проблема и вам нужна помощь как минимум родителей, классного руководителя и школьного психолога. Обязательно обратитесь к родителям.