Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 52 хвилини тому: «Вітаю! Читаючи ваші відповіді, видно, що ви вже багато чого пропрацювали й хочете вивести спілкування на дорослий рівень. А яка у вас мета в конфлікті, домовитися чи довести, хто »
question author 3 години тому: «Реакція на відповідь № 391497 для Володимир Анатолійович Тарасенко Мама умерла в прошлом году в начале мая и примерно до марта этого года я часто»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 4 години тому: «Доброе утро! цитата: «Год я чувствовала себя нормально, созванивалась с ним ежедневно» Ах вот как - целый год Вы чувствоали себя нормально как будто ничего и не было до этого. К»
Питання від: Надя Вік: 12

не различаю чувств.суицидальные мысли.

Я не чувствую собственного Я.
Я смотрю видео мне нравится девушка и я не осознанно начинаю хотеть себе такие же волосы такую же стрижку или о!я хочу так одеваться и так всегда от просмотрела любого видео любой девушки и только недавно спустя несколько лет я начала это замечать в себе и после этого я теперь не понимаю что правда нравится мне а что не нравится я не различаю своих эмоций часто путаю стыд с симпатией.мне очень сложно это объяснить.это правда очень мне мешает.примерно год назад я каждый день/неделю хотела чего то нового я хотела меняться.сегодня я хочу длинные волосы а завтра короткие.сегодня светлые а завтра темные но мне не разрешали ничего с собой делать в этом плане и теперь я ничего не хочу меня ничего не привлекает меня ничего не интересует.меня больше не интересуют хобби которые интересовали меня раньше и новые другие меня тоже не интересуют.Я перестала понимать какая я в самом деле а когда просто подстраиваюсь под человека и веду себя как он.Что это такое?Как с этим бороться?Раньше я каждый день плакала часто даже по несколько раз в день из за своего старшего брата и он запрещал мне плакать он злился когда я плачу поднимал на меня голос и бил когда я начинала плакать мне просто нельзя было этого делать.После этого я не могла плакать мне очень хотелось у меня был большой ком в горле было очень больно но слезы не шли на протяжении 9-10 месяцев.Недавно я все таки заплакала но из за сильной ссоры с мамой.Каждый день на протяжении полугода я думаю о том что хочу умереть что бы больше не чувствовать этого.Морально мне очень плохо я не понимаю себя мне очень сложно это объяснить. Пожалуйста объясните что это такое.Мне плохо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

цитата:
на протяжении полугода я думаю о том что хочу умереть

Надя, Вам нужна консультация психолога и (возможно) врача.
К кому из взрослых Вы можете обратиться за помощью?
Знает ли мама о том, что с Вами происходит?
Если Вашему брату больше 18 лет, может ли он найти для Вас психолога и/или отвести к врачу?
Есть ли у Вас другие родственники, кто хорошо к Вам относится?
Можете ли Вы попросить о помощи школьного психолога и/или классного руководителя?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?