Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 9 годин тому: «Розрив стосунків — це важко, адже це передбачає втрату того, що було звичним і комфортним. Перебуваючи у стосунках, ми будуємо спільну історію, створюємо спогади та формуємо емоцій»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 9 годин тому: «цитата: «З жінкою напружене спілкування протягом декілька років. Намагався поговорити, що роблю не так, але мені відповідали ти сам повинен бачити. Я тобі стала як мама.» Вітаю! З»
question author 12 годин тому: «Реакція на відповідь № 391457 для Алла Григорівна Веленко А скільки коштує один сеанас? Чи в цьому чаті таке не запитують?)»
Питання від: Юлия Вік: 29

Постоянное чувство тревоги

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Дело в том, что я постоянно переживаю, жду что должно случится что-то плохое, если присниться плохой сон - я течении дня я его вспоминаю и опять таки жду... Мне 29 лет, есть дочка - 4 года ( в основном все переживания по поводу здоровья дочки, но иногда и за свое). Месяц назад мы с дочкой переехали на новое место жительства. Вдвоем. С мужем отношения не сложились. После рождения дочери он очень изменился, потом начались измены, причем он и не скрывал их, как потом сам говорил, хотел что-бы я все узнала и сама ушла. А я все знала, но уходить боялась. Подстраивалась, пыталась что-то наладить, пыталась измениться, но все было зря. Он уже решил. Мы жили не одни, с его родителями. Они меня конечно поддерживали, но ведь он их сын. Дочка очень к ним привязалась, особенно к дедушке, сейчас она за ними скучает, а о папе ни слова. Видимо потому что он ею никогда не занимался, не гулял с ней, не обнимал, ничего. Я и раньше переживала за здоровье дочки, но сейчас это просто кошмар, мысли о том что все будет плохо и днем, и ночью. Мы уехали оттуда почти месяц назад, и весь этот месяц все это продолжается. Раньше я боялась ночевать сама, потом как то свыклась. Видимо из-за всех этих изменений дочка заболела, сначала один раз, через неделю снова, а у меня просто истерики из-за всего этого... я не могу ни есть, ни думать о чем то другом. Там мы были не одни, дома все время кто-то бывал, а здесь мы с ней вдвоем, целыми днями. Раньше у меня была подработка, я как то отвлекалась, но из-за кризиса все пришлось закрыть. Предложили работу, и я планирую выходить, но где-то через месяц-два. А пока нужно устроить дочку в садик. И тут я снова боюсь, что она будет болеть, страшно боюсь когда у нее высокая температура. Пару раз такое было, что температура поднималась такая, что ничего не помогало, и приходилось вызывать скорую. Но я была не одна, мне было кого спросить совет, было кому помочь и поддержать. Это постоянное напряжение просто сводит с ума. Я даже боюсь смеятся, идти куда -то отдохнуть, потому что боюсь что за это случится что-то плохое. Я конечно могу пригласить свою маму приехать побыть с дочкой, но в ее присутствии я психую еще больше. Там вообще отдельная история... Очень прошу, подскажите как быть. При все моем желании я не могу пойти на очную консультацию к спихологу. И проблема скорее не финансового характера, просто нет возможности. Есть ли еще какие-то возможности пообщаться с психологом? Может е-мейл или телефон?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Юля, немедленно успокойтесь и ваша дочь перстанет болеть.
Поверьте вы своей завышенной тревожностью вызываете цепную реакцию "прилипания" всех "болячек" и "несчастий", как говорят в народе.
Настройте себя и свой мозг на позитив, на хорошие изменения в жизни после разлуки с мужем (почему вы ждёте что вам будет хуже??? будет лучше!) Только позитив в мыслях (!) и всё начнёт меняться в лучшую сторону.
Дочь очень еще маленькая и похоже очень чувствительная девочка, поэтому её здоровье и адаптация полностью зависят от вашего настроения и поведения.
Расскажите дочери, что дедушка приедет в гости обязательно, а сейчас мама найдёт хорошую работу, мама устроит доченьку в садик к детям, где ей (дочери) будет интересно и т.п. Гуляйте максимально больше с дочерью, разговаривайте с ней о хорошем. Перестаньте при дочери раздражаться, злиться, хватит хныкать. Всё плохое проходит и вы ещё устроите свою жизнь.
Многое зависит от нас самих!
Верьте, что будущее будет хорошим, что сегодняшние ваши перемены в жизни принесут вам радость и новые возможности.
Спокойно и размеренно устраивайте свою жизнь. Верьте , что плохое позади, а впереди только хорошие перемены и вы всё это получите. Успехов.
...
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

вам надо наладить свои социально-бытовые условия. а потом, может, думать о психологе.
возьмите себя в руки. у вас есть время что бы бояться и страдать? это время займите полезными вещами. работайте!
успехов!
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за ваши ответы. Я согласна что нужно успокоится, взять себя в руки и перестать ныть. Очень стараюсь. Эсина Энверовна, у меня не получилось найти те статьи которые Вы посоветовали прочитать. Не могли бы Вы написать ссылку на ваш блог?
Здравствуйте, Юлия
Вы спрашиваете о возможностях пообщаться с психологом.
О вариантах электронного общения писать не буду - это просто.
Но и очная консультация не так уж недоступна. Возможно у вас есть какое-то предположение о том, как это происходит, что вам придется где-то оставить на это время дочку...
Но вы можете, позвонив психологу, обсудить с ним все возможные варианты. В том числе - когда вы придете на консультацию вместе. Я думаю, что найти специалиста, который сможет предложить вам подходящий вариант - вполне реально.
Важно сделать то, что вы сделали здесь - рассказать и спросить.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?