Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Вадим Вік: 16

Рпп, эпизодические перепады настроения

самое основное - гиперфиксация на конкретном человеке, вижу его во всех людях, а точнее ищу его в них, сейчас дошло до того что мне кажется что он со мной в одном помещении, смотрит на меня когда я делаю что-либо, также какие-то эпизодические перепады настроения: месяц я более менее нормально себя чувствую, вроде даже спокойно живу, заставляю себя делать хоть что-то через силу, в следующий месяц я лежу на кровати 24/7 не находя в себе силы даже зубы почистить, не говоря уже о контакте с людьми, ко мне часто возвращаются мысли о селфхарме, недавно была попытка суицида но я сделал слишком мало чтобы все сработало (выпил мало таблеток). рпп, от которого избавляться я категорически не хочу но и часто страдаю из-за него, так что состояние какое-то подвешенное в отношении этой темы. без успокоительных и доведения себя до состояния овоща я не чувствую себя комфортно, страшно выходить на улицу потому что там люди, постоянно кажется что все смотрят, обсуждают и осуждают меня. плюс мать алкоголичка и отчим наркоман, отец на стороне матери и не поддерживает меня даже если я права в ссоре с мамашей, сейчас мать пытается выстроить нормальные отношения но я против, они меня с отцом били все детство и мать мне год назад сказала что меня били мало. буду благодарен за любую консультацию и помощь, заранее большое спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Вадим!
Вы описываете симптомы психического заболевания.
Поэтому вам надо обратиться в психоневрологический диспансер к психиатру за медикаментозным лечением.
Работа с психологом в вашем случае может быть показана после того, как вы стабилизируете свое состояние с помощью лекарств.
Поэтому решить вашу проблему на форуме просто невозможно.