Тетяна Штапова
Питання від: Алёна Вік: 24

Как быть?

Жила с мужем 5 лет(в браке 3 года)есть 1,5 годовалый сын.Весь последний год занималась сохранением семьи,у мужа есть недостаток любит выпить,раньше было раз в пол года,потом раз в три месяца,а теперь раз в неделю.У него слабохарактерность,не может отказать когда предлагают выпить,начинается после работы с бутылочки пивка,а потом водкой и различными приключениями.Как выпьет теряет самоконтроль,не понимает что делает,постоянно влипает в разные ситуации.Жила как на пороховой бочке.Как человек хороший,и по дому поможет и ребека обожает,деньги в дом приносил,но его психологическая зависимость к алкоголю перечеркивает ВСЁ.Каждый раз обещал что так больше не будет но все повторялось вновь... Мое терпение лопнуло-это не жизнь,я так больше несмогла.Мы разошлись(пока не развелись.Ребёнка навещает и надеется что я передумаю.Теперь волнует меня другое:На сезон вышла на работу к папе.Есть у него партнер по бизнесу.Виктор,32 года,не женат,очеь занятой и постоянно в работе.Познакомилась с ним я еще 1год назад(как увидела его сразу пропала,но отгоняла все мысли от себя),тогда я заметила,что ему симпатична.В этом году он стал чаще к нам приходить поболтать,мы обменялись телефонами,он всегда предлагает помощь,всегда помогает если я попрошу.Стал приезжать в свой выходной.Смотрим друг другу в глаза,делает комплименты.Бизнес у нас-торговля.Я у него попросила книжку(он художест. литерат.торгует),и вот уже три недели он тянет и не отдает,каждый раз предлог,то давай чуть позже подойди,то позвони,то она у него далеко убрана на складе,то у него заказы,то чуть позже зайду сам отдам(т.е.как я понимаю это единственный повод для него чтоб подойти ко мне, потому что все вопросы по работе он решает только с отцом).Один раз на меня нахлынули чувства и я написа ему смс с приглашением сходить поужинать куда-нибудь.он ответил:сегдня не получится.(меня это конечно задело)В последний рабочий день я сказала что на работу больше не выйду,и напомнила о книге.Он сказал,что она опять далеко убрана и я тебе позвоню и подвезу к дому и спросил в каком районе живу.Прошло еще две недели и он не звонит. Думаю проблема в том:он знает что я замужем,у меня есть ребенок,к тому же еще папа рядом и изза уважения к отцу и вышеперечисленной информации обо мне, он не решается сделать первый шаг.Я вся измучилась...хочу с ним общаться,как быть?душа и сердце ноет и мысли только о нём.P.S.я только в декабре выйду на работу опять,может отложить все до декабря или самой напомнить о себе?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Алёна!
А напишите ка ему такую SMS:
"Книгу можешь не отдавать. А в ресторан видно прийдётся идти с кем-то другим".
И если после этого он не объявиться - можете смело о нём забыть - такой "тютя" вам вряд ли нужен:)
Любви и счастья!
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за довольно оптимистичный ответ))). Я ему написала просто привет как дела?а он ответил:Нормально.Скоро заеду книжку завезу.Я спросила когда,мне не ответили,странный мужчина... может конечно он весь в делах..но как то все не ясно
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Будете такой банальной, будет у вас в жизни так как есть.
Хотите изменений - проявите творческий подход. Образец я вам дал (кстати, где спасибо?), другие варианты придумаете сами.

Р.S. Мужчины скушных ("Привет, как дела?") не любят.
Какой вопрос - такой и ответ.
Доповнення від автора питання ·
Вы действительно правы,слишком банальна я. Но уж очень я переживаю его спугнуть что ли.Себя навязывать тоже не хочется!Буду покреативнее!!!Спасибо
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Пожалуйста.
Дерзайте!
Небеса любят отважных.