перинатальное - приенатальное
Помогите разобраться, в чем различия пренатального и перинатального воспитания. Очень увлекает эта тема.
Вот, что я нашла в википедии
Прената́льная и перината́льная психоло́гия (лат. pre — до, лат. peri — около, лат. natalis — относящийся к рождению) — наука о психической жизни нерожденного ребенка или только что родившегося (наука о начальной фазе развития человека — пренатальной и перинатальной). Область знаний (подотрасль психологии развития), которая изучает обстоятельства и закономерности развития человека на ранних этапах: пренатальной (антенатальной), перинатальной (интранатальной) и неонатальной (постнатальной) фазах развития, и их влияние на всю последующую жизнь.
Перечитала сто раз, но так ничего не поняла, может я неправильно читаю?