Как унять свой гнев?
Я понимаю, что все идет с моего детства, но как справится с моим гневом - не знаю. И почему я придаю такой разрушающий характер нашим ссорам. Ведь я понимаю, что не бесконечно муж будет меня успокаивать, просить прощение за "мелочь" из-за которой мы поссорились. А ведь можно было решить все мирным путем.
Я так запуталась и сама уже не могу разобраться и решить эту проблему. Подскажите, как научится контролировать эмоции и бурлящие "страсти", которые одолевают меня во время ссор. Я вспыхиваю, а потом как ядерный взрыв разрушаю все.
Теперь у нас появился ребенок и я очень боюсь, что буду срываться и на нее. Даже когда сейчас она еще маленькая, я чувствую свое раздражение, если что-то не так. Хотя я люблю ее безумно. И именно поэтому хочу как можно скорее научится контролировать свои эмоции. Я не хочу повторять модель отношений, которые были у моих родителей. А сейчас получается, что именно так и веду себя, как вела себя моя мама