Питання від: Sammy Вік: 31

Не люблю отправлять сообщения в мессенджере, когда время заканчивается на 9 минут

Заметил странную особенность за собой, не люблю писать сообщения в Skype, Telegram, Viber когда время заканчивается на 9 минут.
Я или жду минуту когда время будет снова 0, или удаляю такие сообщения и отправляю через время.

По профессии программист, по характеру перфекционист, люблю все текстовые заметки и финансовые записи проверять по несколько раз, пока мне не понравится результат. В школе посещал олимпиады по математике. Горжусь что родился 25 числа. Люблю ждать первые дни любого месяца. В магазине если наплачиваюсь наличкой, то стараюсь дать без сдачи, или удобным для продавца способом.

Что со мной может быть, как это лечить?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте.

А что из описанного Вас беспокоит? Доставляет проблемы или тревоги?

А что случается или случится, если эти "правила" нарушить?

Перфекционизм, необходимость контроля окружающих и себя., вещей и событий - может проявляться и в таких магических ритуалах, как отправлять в определенное время, не давать какие-то "не правильные" сумы, загадывать желание на 12.12. и т.д.
Добрый день!
цитата:
Что со мной может быть, как это лечить?

Позвольте уточнить - а что реально беспокоит?
А то из текста следует, будто Вы просто в восторге от своих привязок к цифрам, финансовой аккуратности и прочим ритуальным вещам.
Да Вы сами посудите
цитата:
люблю все текстовые заметки и финансовые записи проверять по несколько раз, пока мне не понравится результат.

цитата:
Горжусь что родился 25 числа.

цитата:
Люблю ждать первые дни любого месяца.

Если есть проблема, то в чем ее вред для Вас?
Доповнення від автора питання ·
Да я думаю проблемы в этом нет, просто хотел комментарий психолога узнать.
цитата:
Что со мной может быть, как это лечить?

Если проблемы нет, то зачем вопрос про лечение? лечение подразумевает заболевание.

Маленькая ремарка из моего профессионального опыта - просто так даже прыщик не вскочит!
цитата:

Добрый вечер. Мне нравится, как вы себя описываете - четко и по существу.
цитата:
Что со мной может быть, как это лечить?

Но что бы вы хотели лечить? Зависимость от цифры 9? Или, я подозреваю, за кадром есть что-то еще?