«Бажаєш змін — дій! Якщо постійно лише чекати та сподіватися, можна залиш...»
Питання від: Владислав Вік: 15

Урчание в животе

Когда, я учился в школе, был случай что в классе было тихо и мой живот начал громко урчать, мне стало неловко, теперь у меня появилась какая то тревога, что это случится ещё раз даже когда не голодный, и мне постоянно не по себе когда в людном месте становиться тихо, боюсь что это опять случиться, что делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Хотел добавить, когда чем-то сильно занят и не вспоминаю про живот и урчание, то эта тревожность сама проходит, и даже не вспоминаю про нее, а потом если вспомнить все заново((
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог більше не активний на сайті

Кто из родных любит стыдить или высмеивать других?
Ваша тревожность связана с неопределенностью. Вы не знаете, что происходит в организме и как это контролировать.
А причина может быть медицинская. Нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Потому что то, что Вас беспокоит (неприятный симптом), может быть следствием заболевания желчного пузыря или дисбактериоза.
Все это легко устраняется с помощью лекарств.