Илья, знаете, я когда увидела название предмета "математика", то испытала некоторое облегчение.
Учиться в другой стране, не чужом языке- то ещё испытание.
Это на самом деле сложно.
Почему испытала облегчение- потому, что математика опирается на числа и чёткие законы. Их можно понять на своём языке, а уже потом подтянуть на иностранном.
Я бы тоже предложила Вам найти преподавателя по математике, который бы помог действительно понять, а не "вызубрить".
Ведь сложности в математике связаны только с тем, что где-то в знаниях есть пробел, и он мешает понимать следующие уровни.
Моя мама преподавала математику в ВУЗе, а с её коллегой занималась моя дочь перед экзаменами, и была удивлена, как все понятно, если человек умеет объяснять и поддерживать в сложностях.
Это из личного опыта.
Хороший педагог найдёт этот пробел и поможет понять то, что раньше казалось запутанным.
От Вас тут нужна в большей степени Вера в Себя, чем какие-то другие умения.
В то, что справитесь, что разберетесь.
На том уровне, чтобы сдать и стать свободным в выборе дальнейшего пути.
Часто человек настолько устаёт, что даже элементарные вещи "не хочет понимать "- включается какой-то ступор, "смотрю и ничего не понимаю ".
Это важно "выключить". Там, где становится сложно или непонятно важно не стесняться сделать шаг назад, к более понятному и простому , чтобы потом опять двигаться вперёд.
А ещё хорошо было бы, чтобы Вы прислушались к себе в вопросе "а что мне хотелось бы делать дальше "?
Ведь важно изучать и делать то, что интересно.
Что касается криков- это абсолютно неэффективно и непрофессионально.
Человек, который берётся научить- должен уметь не только объяснять, но и поддерживать, мотивировать.
Відредаговано автором 02-09-2024 16:03:51