Інна Олегівна Горошко
Питання від: M Вік: 21

Сегодня хочу признаться бывшему коллеге в смс

Добрый день. Меня волнует одна ситуация и я не знаю правильно ли я делаю. У меня вчера была последняя смена на одной работе, и теперь я хочу наконец признаться одному человеку в симпатии ,так как уже там не работаю и в случае чего мне не будет так стыдно.
Но тут есть пару моментов. Дело в том что изначально это был чуть ли не первый человек который проявлял какое-то дружелюбие,я чувствовала какой-то интерес,возможно он ссо всеми так,но я сразу почувствовала что он более расположен ко мне,даже больше остальных. И как-то раз он мне даже помог кое с чем. Я понимаю что это мог быть акт вежливости, но меня это так зацепило что я после этого не могла перестать о нем думать. Каждый раз выходя на смену я наблюдала за ним ,как он общается с другими, сравнивала. И если честно,непонятно ничего. Но я не помню с какого момента, но ближе под конец моей работы я уже со многмми успела перессориться и я знала что обо мне шли не самые лучшие слухи,и он мог что-то знать. К тому же я заметила,что он очень сильно дистанциировался в какой-то момент,и его дружественный тон изменился на более официальный,более строгий. Я почувствовала что у него либо какая-то обида, либо предвзятость из-за слухов и в общкм того что я не самый стрессоустойчивый работник,и в целом возможно у него в какойто момент пропал интерес. И после такого мне еще сложнее ,так как я всё еще держусь за те первые дни,когда он мне понравился,и казалось бы взаимно,но в тоже время я оцениваю всю ситуацию и понимаю, что под конец мои шансы практически нулевые. Не глупо ли вообще при таком раскладе признаваться человеку в интересе? Я просто хочу сказать,что мне приятно,что он меня поддержал когда-то и что он мне кажется интересным и я хочу пообщаться с ним,если он не против и уточнила что понииаю что на работе я проявляла себя не с лучшец стороны.
Просто я могу лишь предполагать что он думает обо мне,но могу и ошибаться.
Я всецело готова к отказу и к игнору. Просто хочу уже это сделать,чтобы закрыть гештальт
Но порой не хочется делать какие-то постыдные вещи,даже если я понимаю,что мне так проще. Не хочу чтобы впечатление обо мее еще больше ухудшилось у него,и мало того,что у меня и так репутация была не очень,из-за конфликтности,так я еще и добью тем,что как будто лезу не туда,ведь очевидно что человек уже не питает ко мне интереса,а тут такая жалкая попытка,будто я еще на что-то надеюсь
В общем, не хочу почувствовать себя жалкой
Как думаете,он это нормально воспримет?даже если это невзаимно
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

А что вы хотите от этого человека?
Вам просто важно сказать о своей благодарности или вы хотите продолжение общения?
Из того, как вы описываете ситуацию, ощущение, что вас тянет не к человеку конкретному, а просто он единственный, кто проявил внимание, участие и поддержал вас, на фоне того, что вы со всеми перессорились.
И тут возможно стоит обратить внимание не на него, а проанализировать ситуацию, как так вышло? Тем более, вы описываете, что и он чуть отстранился.