Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: Fairy May Вік: 19

Не могу заставить себя ходить в университет который мне не интересен

У меня такая проблема. После школы не знала в какой университет поступать, не было никаких интересов на тот момент. И так как оценки у меня были средние, мама уговорила меня вступить в гуманитарный институт, на воспитателя. Первый год прошел нормально, оценки так и оставались средними. На второй год я поняла что он мне не интересен, оценки начали падать, но еще было терпимо и я закончила второй курс. Но в этом году я уже не знаю как его терпеть, уже стала на тройки учится, раз в неделю обязательно прогуливаю. Но теперь уже не могу уйти из него потому что жалко потраченных лет.
И чуть не забыла сказать что все эти года я разбиралась в себе: что мне нарвется, чем хочу заниматься, менялись мнения, ценности,взгляды, стиль одежды. Теперь я знаю что мне хочется заниматься фотографией но этот университет мне мешает. Он даже снился мне несколько раз, как я уходила из него. Я не понимаю чем я думала после 11 класса?
Что мне делать ? Как выдержать еще 2 года ?
Вподобали: 2 з 2
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ярослав Николаевич Ерошев — психолог
Ярослав Николаевич Ерошев психолог

Психолог більше не активний на сайті

Судя по твоим словам-в вуз поступила "не ты,а мама"
А зачем терпеть,если чувствуешь,что не твое??
То чем ты сейчас занимаешься не делает хорошей погоды ни тебе,ни твоей учебе.

Попробуй поэкспериментировать с фотографией- то что из-за учебы руки до фотоаппарата не доходят-не верю-по крайней мере в тот день,когда прогуливаешь.
А еще можно перевестись на другой факультет.

Удачи!