Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Banny Вік: 20

Как быть а как не быть?

Добрый вечер! Очень нужна помощ! Дело в том, что как то не получается у меня с людьми.... Не получается дружить.... Я очень этого хочу. Я очень мирный человек, я хорошо отношусь к людям, стараюсь их понять и принять какими они есть... Но они меня не воспринимают никак! Мною постоянно пользуются! Я не уверенна в себе! Я чувствую себя 2 сортом... К сожалению я не могу позволить себе вещи, которые я бы хотела. К тому же дома постоянные ссоры! Мама.... хм.... мама?! Мы с ней вообще не воспринимаем друг друга! Она оплачивает учебу и попрекает за каждую копейку. С самого детства у на дилема! Мама ненавидит бабушку, а та маму! Что мне делать? Как жить? Мама говорит, что я постоянно строю из себя жертву..... Я боюсь сказать маме о том, что я встречаюсь с парнем не моей нации, так как она каждый раз говорит о том, что мне нужен парень моей нации........... Я заметила, что я веду себя не совсем адекватно.... я прям таки навязываюсь в общении.... сама лезу, эх.... Помогите!!! На работе меня не воспринимают за человека, я всем должна помогать, но меня уже не посят о помощи а говорят иди и сделай.... я чувствую себя шестеркой. я Сама виновата, я позволила все это! Помогите... Как мне себя вести?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Banny!

Может пора уже перестать быть зайчиком Banny и с гордостью называться своим собственным именем?

Но самостоятельно это весьма долго и трудно. Лучше бы сделать это совместно с психологом. А ещё лучше пройти тренинг.

Удачи!
Ирина Георгиевна Яхимюк — психолог
Ирина Георгиевна Яхимюк психолог

Психолог більше не активний на сайті

На Ваш вопрос-"как мне себя вести?"
встречный - " А как хотелось бы?","Какой хотелось бы быть?" Если Вам это интересно и не трудно,то попробуйте записать подробно.
Доповнення від автора питання ·
Хотелось бы быть любимой, значимой, НУЖНОЙ... Мне кажется, что я не нужна.. Да, у меня есть бабушка, которая обожает меня, у меня есть молодой человек, который меня боготворит.... и все! Я хочу иметь друзей, хочу, чтобы было все.и дружба, и любовь, и понимание , и мир, и карьера... А как мне себя вести... Я хочу быть искренней, хочу, чтобы меня понимали и ПринималИ, какая есть.... Не хочу прогибаться! Меня принимают за солнечного человека, за зайчика, но меня не любят! Да, добренькая ... и пользуются этим... Говорят , есть люд, которые пользуются другими, и те кто используется... Я не хочу ни того ни другого!!! Я лишь хочу жить в мире и любви....

Павел Леонидович Басанский
Ирина Георгиевна Яхимюк
Спасибо большое за ответы.