Меняю фамилию и испытываю угрызения совести
Мы со старшим сыном подали заявления в Загс.Так получилось что документы сына были рассмотрены быстро и смена фамилии произошла.А с моими документами произошла заминка(в свидетельстве о рождении нашли ошибку)и процесс затянулся.пока документы в процессе рассмотрения.тем временем я закончила институт и надо выписывать дипломы(кстати это было отправной точкой для принятия такого решения),а с фамилией непонятка.
От мужа этот процесс не скрывается,но и открыто не обсуждается.
Однако я последнее время стала очень мучиться этим вопросом,перестала спать.Я понимаю что в я в какой то степени совершаю <a href="/interview.php?id=97">предательство</a> по отношению к мужу.Хотя не имею никакого отношения к его роду,и никогда с ними не общалась.Однако проанализировав свою родословную(девичья фамилия матери-Горева,отца-Гомонюк,моя по мужу-Беднякова) прихожу к выводу что ради будущего своих детей я должна это сделать.
Насчёт отношений с мужем-тёплыми они никогда не были.но последнее время я веду себя как виноватая.постоянно плохое настроение и терзания совести-а правильно ли я поступаю?
И есть ли смысл во всём этом после 18 лет ношения такой фамилии?Или у меня уже "старческий маразм"?
Вообщем радости от принятого решения пока не чувствую,одни терзания души.
Новую фамилию выбирали дети-кардинально противоположную-РИЧ(богатый).