"Откуда растут ноги" в поведении моего сына? Как наладить отношения?
С 4 лет до 10 его воспитывала бабушка. С 10 лет он живет с нами, но наладить отношения между ним, мой и отчимом не получается. Когда меня нет рядом - они замечательно находят общий язык, но когда я рядом - это не реально. Правда бабушка, не смотря на ее возражение, никогда не поддерживала мой авторитет в глазах ребенка. Хочу сказать что его поведение как черное и белое - с одной стороны хам и лицемер, с другой стороны пушистая, несчастная жертва - не предполагает золотой середины. В школе мальчик на хорошем счету и хорошо учится, проявляет лидерские качества, а дома - вампир. Он не успокаивается если не доведет меня до слез. Я каждый день из-за него расстраиваюсь и плачу. Бабушка считает, что я сама во всем виновата, что я плохая мать... Но я его очень люблю, стараюсь сделать все для его блага. Помогите, пожалуйста... Возможно причина и в самом деле во мне?