проблемы с социумом
в колледже и началось всё самое "интересное". у меня наладились отношения с папой и однажды он сказал, что ма вышла за него из-за меня - что бы у меня была полноценная семья. это меня немного шокировало. нагнетали обстановку ба с дедом - постоянно говорили о моем биологическом отце. я ничего не делала, ходила в колледж на автомате. там общалась только с соседкой по парте. с школьной подругой отношения постепенно стали сходить на нет. когда же появился мой "папочка" я отказалась увидеть его. на втором курсе у меня появилась подруга в колледже, у нас достаточно близкие отношения и за колледжем. а со школьной я перестала общаться - просто стало не интересно слушать о её окружении, с которым я не знакома, о парнях и о её лучшей подруге.
и вот теперь последний третий курс. я очень расстроилась в людях: раздражают постоянные нецензурные слова, разговоры на интимные темы в группе. я пытаюсь отгородить себя от этого. преподы думают, что я выйду замуж за парня с которым сейчас сижу за партой - устала от этого.я ненавижу свою сестру. я уезжаю в летом поступать, но ужасно боюсь, что всё будет точно так же. мне страшно.
как перебороть этот страх, как нормально существовать в обществе?
глупый вопрос, но от написанного легче.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.