нелюбовь к ребенку мужа
У меня такая проблема. Я не люблю ребенка гражданского мужа. При чем отношения у нас хорошие, но она меня раздражает, утомляет и вызывает
<a href="/Revnost:_istoki_i_sposob-Puertas.html">ревность</a>. Сначала у меня такого не было, но теперь любое упоминание о ней вызывает у меня
<a href="/Revnost:_istoki_i_sposob-Puertas.html">ревность</a> и раздражение, угнетает меня. Я не хочу портить отношения с мужем, поэтому терплю и молчу, но боюсь, что однажды могу не выдержать и сорваться. Но предъявить какие-то объективные претензии не могу - она абсолютно нормальный ребенок, только для меня совершенно чужой и я не могу ее просто психологически принять. Это для него она самая-самая, а для меня - совершенно обычная. Я не могу с ним разделить эти чувства - восхищения ею, скучать по ней и любить ее. Мне очень тяжело. Я читала фрумы и статьи по этому поводу, многие пишут, что мы не обязаны любить чужих детей, другие - обвиняют в злости. Но это не правильно, на самом деле я не злая и сначала она мне очень нравилась. А вот теперь все разговоры о ней вызывают у меня только негативные эмоции. Если она балуется, шумит или капризничает, я просто еле здерживаю гнев. То, что умиляет ее папу и остальных родственников, меня раздражает! Кроме того, все его восхищения ею - ее внешностью, умом и способностями, стали вызывать у меня
<a href="/Revnost:_istoki_i_sposob-Puertas.html">ревность</a> и злость. А еще он иногда нас сравнивает. Это меня вообще бесит! Хотя умом я понимаю, что мы не конкурентки, а морально принять не могу! Если честно признаться, то я ловлю себя на месте, что мне хочется быть единственной в его жизни и не делить его с ней. Хотя он очень хорошо и внимательно относится и ко мне, но все равно она занимает значительную часть его жизни, сердца и мыслей и это меня начинает наводить на мысли, а смогу ли я прижится в этой семье, где она. Хотя изначально была настроена иначе и сразу она мне понравилась. А теперь все изменилось само собой и кроме того я от нее устала и не знаю, что мне делать. Меня изматывают эти эмоции, но и устранить их я не могу. Заставить себя ее полюбить я тоже не могу. Дошло до того, что я уже и своих детей не хочу и вообще детей начинаю ненавидеть и разговоры о них. Хотя еще полгода назад я их очень любила. Или думала, что любила?.. Не знаю, пройдет это или нет?.. и как мне сохранить отношения с мужем, при этом что мне делать со своими чувствами к его дочери. Так как его я очень люблю и не хочу терять!
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.