Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 hour тому: «Если я Вас правильно поняла, Вы лжете постоянно. Но у лжи может быть множество причин. Иногда иногда ложь выступает в качестве техники самоуспокоения, а порой это просто бессознат»
Анна Ланина
Анна Ланина 1 hour тому: «Здравствуйте Внешность -это очень индивидуально и неповторимо! Чтобы моя рекомендация не была похожа на банальную и скучную инструкцию хочу написать: Ощущение и восприятие се»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 6 hours тому: «Понятие "красота" очень субъективное. Для кого-то человек не очень хорош собой, а для кого-то этот же человек прекрасен. В человека важна его уникальность, а не какие-то там миф»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Анна Age: 22

Как стать эмоционально открытым человеком

Здравствуйте. У меня проблема состоит вот в чём. Когда я нахожусь дома или в компании родных мне людей, я нормальный, открытий человек. Я не боюсь показывать свои эмоции, я смеюсь и плачу, я могу прыгать, кричать, танцевать, петь, в общем всё могу. Но когда выхожу на улицу или на учебу, а ещё лучше в общественные места, такие как рестораны, кафе, какие-то мероприятия, я противоположный человек - я зажатая, сдержанная, как-то раз меня увидела мама со стороны и сказала, что у меня каменное лицо, и это мне говорила не только она, но и другие люди.
Из-за этой сдержанности у меня возникают проблемы в разных сферах жизни. Я боюсь людей, я боюсь проявлять свои желания, я не знаю чего я хочу от жизни, кем и где хочу работать. Я легко подвергаюсь влиянию чужих людей и их мнений. У меня нет того самого стержня в характере, о котором все сейчас так много говорят. От чего страдаю, копаюсь в себе, порчу нервы и здоровье.
Насчёт личной жизни, я вообще молчу. У меня её попросту нет. Какому парню или мужчине может понравиться девушка, в которой лицо без эмоций, неуверенная, боится проявить себя. У меня были попытки понравиться одному парню, но это было неудачно, так как опять таки я чего-то боялась, сомневалась и услышала 'Чего ты такая скучная, не знаешь чего хочешь, только и делаешь что учишься и учишься'. Я потерялась и ничего не сказала. Ко мне очень мало проявляют мужчин внимания. Если и проявляют, то какие-то зажатые и слишком скромные, такие как и я. Может я притягиваю к себе таких же самых по поведению как и я?
Я начала бояться и стыдиться парней, (в особенности тех, которые мне нравятся) я даже выбираю магазины, где продавцы женщины. Мне страшно становиться от этого, а если я привыкну к одиночеству, дальше будет ещё тяжелее.
Я пробовала измениться, борьба с собою продолжается уже 3 года, но всё безрезультатно.
Такая вот история. Помогите, пожалуйста, может есть какие-то практики, советы, как можно раскрыть свои эмоции.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.