К кому обратиться?
1. Основная проблема, это моё нежелание жить. Я не хочу умирать и даже боюсь смерти от старости, но если бы мне дали выбор между \"родиться\" и \"не родиться\", я бы выбрала второе. Я часто подсчитываю плюсы и минусы своей жизни и всегда прихожу к тому, что если бы я не родилась, то всем было бы лучше чем сейчас. Суицидальные мысли были, но, опять же, не потому что я хочу умереть, а из-за того что невыносимо жить, не желая этого.
2. Я ненавижу в себе всё. Слово которым можно описать то, что я чувствую по отношению к себе это \"Мерзкая\". Из-за этого некоторое время занималась селфхармом, таким способом наказывая себя за свою \" мерзость\"(?) и так же за моменты, где я как-то навредила другим. От серьёзных моментов, где из-за меня поругались люди, так и из-за мелких, как, например, шутка в которой я не подыграла и испортира её. Но сейчас сдерживаю себя от этого, хотя может просто заменила это на царапины от игры с котом.
3. Воспоминания от моментов где я как либо опозорилась, пусть сильно, а пусть даже самая дурацкая малость, постоянно всплывают у меня в голове будто выстрел, из-за чего хочется физически выбить это у себя из головы, что я и пытаюсь сделать, но это мало помогает и эти \"выстрелы\" нескончаемо повторяються. Всё что мне остаётся это занимать голову чтением, фильмами или работой, но даже тогда, пусть и реже, это повторяется. Засыпать так – подобно пытке.
4. Для меня очень важно мнение людей обо мне, поэтому неконтролируемо я зачем-то лгу о самых странных вещах, приукрашиваю истории, чтобы их было интереснее слушать, иногда даже выдумывая. Если есть вещь которую я не знаю или не умею делать, я солгу, что умею, так как фразы по типу \"Ты правда не знала этого? \" заставляют меня чувствовать себя неполноценной и бессполезной, а если я бессполезна, значит, нету смысла в моём существовании.
Это самое основное, что меня беспокоит.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.