Live:
Світлана Матюха
Світлана Матюха 14 minutes тому: «Доброго дня. Адаптація в колективі це теж навичка, яку можна розвивати. І перед вами зараз два завдання, освоїтися в робочому процесі та налагодити стосунки з колегами. Це не одне »
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 1 hour тому: «Как долго вы были в терапии? Что вам дала терапия? Что смогли изменить, принять? Как бы вам хотелось, чтобы муж любил вас? Как муж проявляет свои чувства к вам? Вы описали скор»
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 392315 для Валентина Жемчужнікова Умный - интеллектуальный, который знает, что как и когда говорить, что б не обидеть, нап»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: nika Age: 26

Ситуация на грани развода: объективны ли нижеописанные причины для столь серьезного шага?

Съехала от супруга, взяла паузу, чтобы все обдумать. Крайняя ситуация: напился и поехал посреди ночи пьяным пассажиром на мотоцикле на походно-концертное мероприятие в 300 км от дома. Утром следующего дня у меня был экзамен в университете, он об этом знал, но подвел в очередной раз, устроив бессонную ночь. Похожие ситуации с пьянством повторялись каждые 3 недели (+/- 1неделю). Я собрала вещи и съехала так как последняя ситуация - это просто переход всех красных линий. Я не хочу быть в браке с человеком, который способен напиться, на звонок жены(меня): Приходи, пожалуйста, домой, уже 1.00 ночи, ты уже достаточно пьян...дома сырнички, у меня завтра экзамен. - Отвечать: Мы едем прям сейчас на концерт. Мне нас++ть, что ты не хочешь-это цитата. Хоть и пассажиром, но пьяным...На мотоцикле...Ночью с палаткой и непонятно трезв ли был водитель. Его было не остановить. Его ничего не радует так сильно, как опьянение. Каждый три недели его настроение портится до тех пор, пока он не напьется - вот только в этом состоянии я вижу его довольным. При этом, когда я говорила с ним об алкоголе - он не соглашался, что это переходит грани допустимого, верней, он каждый раз извинялся, но то, что это прям похоже на алкоголизм - спорил что с ним все абсолютно хорошо, просто я скучная, а он веселый, поэтому и пьет. На мои слова: смотреть на тебя на пьяного не весело, да и не похоже, что тебе самому весело - говорил, что у меня все не так в голове, у меня нет друзей, я ничего не понимаю).Насмотрелась такого его пьяного свинства, что утратила уважение, веру, влечение. При этом много раз ему говорила, что мне от семьи нужен тыл, спокойствие и уверенность в том, что партнер может себя контролировать с алкоголем - как, мне кажется, это минимум для существования семьи. Но за три года брака у нас этого так и не появилось. Кроме того от него исходит негатив на любые предложения: Пойдем в бассейн? В баню? На стадион? Погулять? Спортзал и спорт.секции для мужчин - это все он считает скучным и обесценивает все из предложенного. При этом (внимание!) он из дома не выходил и смотрел-валялся целыми днями минувшую зимнюю олимпиаду! Самоутверждается за счет замечаний и бесконечных советов мне, считает себя во всем экспертом, спорщик по жизни, с ним два варианта: если тема не стоит выеденного яйца - проще согласиться, мне и не сложно согласиться с чем-то сиюминутным, малым...но он берется спорить обо всем и со всеми: зачем ему это надо вообще? Это давит.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.