Live:
Марта Калина
Марта Калина 1 hour тому: «Добрий день! Рішення про корекцію статі має приймати сама людина, яка досягла 25 років та має відповідні медичні показання. Бажання змінити свою зовнішність та тіло раніше, щоб від»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 3 hours тому: «Доброго дня. З вашого невеличкого листа добре зрозуміло ваш стан- вам дуже погано. Ви потребуєте підтримки? Співчуття? Розуміння? Я думаю, ви б змогли тут це отримати, якби нада»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 hours тому: «Вітаю! цитата: «таке відчуття що я для нього пусте місце після 16 років подружнього життя,» Співчуваю Вам. Схоже, щ Ви дуже разчаровані тим, як до Вас ставиться чоловік. До всьог»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Trash Age: 18

Любовь пропадает с началом отношений

Здравствуйте! Уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой, что изначально влюбляюсь в человека, а после начала отношение влюбленность пропадает.
Сначала все мысли были будто только об этом человеке. Я замечала любое проявление заботы и внимания, чуть ли не представляла уже наше будущее. А потом человек отвечал взаимностью, и мы начинали встречаться. Сначала все всегда тоже было гладко. Я была счастлива, каждый раз вспоминая о партнере и видя его сообщения. Но каждый раз (!) спустя месяц отношений у меня появлялся страх (и сейчас он тоже есть, потому что мы с моим парнем как раз уже месяц как в отношениях), а также тёплые чувства постепенно сменялись на что-то вроде «Черт, а почему он? Действительно ли я хочу видеть его в своём будущем?» И по итогу я расставалась с человеком, а потом ещё долгое время чувствовала себя виноватой за то, что так некрасиво обошлась с его чувствами. Я буквально сначала влюбила его в себя, а потом сама же и бросила. Возможно, я накручиваю себя, но мне правда тяжело осознавать, что скорее всего так и есть.
Меня ещё смущает тот факт, что сейчас (когда уже происходит все то, что я прописала выше), во время отношений с парнем, я часто начинаю засматриваться на других девушек в интернете и представлять уже отношения с ними. Я бисексуалка, поэтому написанное говорит не о том, что «О боже, я люблю девушек», а в первую очередь «О боже, я представляю отношения и даже интим с другим человеком, будучи лишь месяц в отношениях со своим партнёром». И из-за этого мне тоже стыдно и печально.
Я правда надеюсь на то, что когда-нибудь смогу разобраться с этой проблемой. А пока не знаю, как поступить со своим парнем, потому что кажется, что если я расстанусь с ним, то стану хоть чуточку свободнее. Но при этом знаю, что сделаю ему больно, а ещё боюсь, что общие друзья по итогу отвернутся от меня, и я останусь совсем одна :,)

Я не хочу ставить себе диагноз литромантика или кого-то ещё, исходя из написанного в статьях в интернете. А записаться к психологу пока нет возможности…
Поэтому хотелось бы узнать хотя бы примерно, почему так происходит и с чем это может быть связано? И что же мне, черт возьми, делать?..
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?