У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любовь пропадает с началом отношений

У Психолога » Поради психолога онлайн (безкоштовно) » Кохання » Любовь пропадает с началом отношений
Здравствуйте! Уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой, что изначально влюбляюсь в человека, а после начала отношение влюбленность пропадает.
Сначала все мысли были будто только об этом человеке. Я замечала любое проявление заботы и внимания, чуть ли не представляла уже наше будущее. А потом человек отвечал взаимностью, и мы начинали встречаться. Сначала все всегда тоже было гладко. Я была счастлива, каждый раз вспоминая о партнере и видя его сообщения. Но каждый раз (!) спустя месяц отношений у меня появлялся страх (и сейчас он тоже есть, потому что мы с моим парнем как раз уже месяц как в отношениях), а также тёплые чувства постепенно сменялись на что-то вроде «Черт, а почему он? Действительно ли я хочу видеть его в своём будущем?» И по итогу я расставалась с человеком, а потом ещё долгое время чувствовала себя виноватой за то, что так некрасиво обошлась с его чувствами. Я буквально сначала влюбила его в себя, а потом сама же и бросила. Возможно, я накручиваю себя, но мне правда тяжело осознавать, что скорее всего так и есть.
Меня ещё смущает тот факт, что сейчас (когда уже происходит все то, что я прописала выше), во время отношений с парнем, я часто начинаю засматриваться на других девушек в интернете и представлять уже отношения с ними. Я бисексуалка, поэтому написанное говорит не о том, что «О боже, я люблю девушек», а в первую очередь «О боже, я представляю отношения и даже интим с другим человеком, будучи лишь месяц в отношениях со своим партнёром». И из-за этого мне тоже стыдно и печально.
Я правда надеюсь на то, что когда-нибудь смогу разобраться с этой проблемой. А пока не знаю, как поступить со своим парнем, потому что кажется, что если я расстанусь с ним, то стану хоть чуточку свободнее. Но при этом знаю, что сделаю ему больно, а ещё боюсь, что общие друзья по итогу отвернутся от меня, и я останусь совсем одна :,)

Я не хочу ставить себе диагноз литромантика или кого-то ещё, исходя из написанного в статьях в интернете. А записаться к психологу пока нет возможности…
Поэтому хотелось бы узнать хотя бы примерно, почему так происходит и с чем это может быть связано? И что же мне, черт возьми, делать?..
Питання від: ; Вік: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Это вполне нормально, что Вы приобретаете опыт и изучаете свою сексуальность. Какие у Вас отношения с родителями? Конечно, если Вы хотите с этим разобраться, то лучше обратиться индивидуально за терапией

👍 радити психолога:


психолог онлайн
Для чего вы забегаете наперед и пытаетесь спрогнозировать будущее с тем или иным человеком?
Что мешает наслаждаться общением, отношениями в моменте без мыслей "а вижу ли я его рядом с собой дальше?"
Был ли опыт отношений с девушками?
Какие у вас отношения с родителями?

Ответ отредактирован автором 16-07-2022 10:50:36


👍 радити психолога:

16-07-2022 11:03:01Доповнення від автора
С родителями отношения нормальные. Мы не настолько близки, чтобы я рассказывала им о своей личной жизни, но при этом они, вроде как, поддерживают меня и помогают.

Опыт отношений с девушками был, но они также длились не более полутора месяцев.

Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання


психолог онлайн
цитата:

Поэтому хотелось бы узнать хотя бы примерно, почему так происходит и с чем это может быть связано? И что же мне, черт возьми, делать?..

В Вы сами хотите длительных отношений или Вам интересно пробовать что-то новое?

👍 радити психолога:

16-07-2022 11:26:06Доповнення від автора
В данный момент (да и вообще в принципе) я понимаю, что длительные отношения меня скорее пугают, и я бы не хотела их сейчас. Но, когда появляется симпатия, я как будто забываю об этом и поддаюсь временным чувствам.


психолог онлайн
цитата:

С родителями отношения нормальные. Мы не настолько близки, чтобы я рассказывала им о своей личной жизни, но при этом они, вроде как, поддерживают меня и помогают.

Вот про это хотелось бы подробнее.
Что такое нормальные отношения в вашем представлении?
И что значит вроде как поддерживают и помогают?
Вы не уверены в этом?

Чем вас пугают длительные отношения?

👍 радити психолога:


психолог онлайн
Возможно, что есть страх сближения, но, возможно, что Вам это сейчас и не нужно

👍 радити психолога:

16-07-2022 13:59:28Доповнення від автора
Ну… я общаюсь с родителями, мы иногда проводим время вместе, уезжая куда-то, я стараюсь помогать им. Но открываться совсем не хочется, так как ранее мама просто кричала на меня, когда у меня были проблемы, или забивала со словами: «сама разберёшься». Под фразой «вроде как поддерживают и помогают» я имела ввиду, что они, к примеру, будут только рады поддержать мою учебу, где я захочу, профессию, на которую захочу учиться. И помогают в основном в финансовом, физическом плане. Но морально, как я уже написала, они меня вряд ли поддержат и помогут, просто потому, что не умеют наверное.

Длительные отношения пугают просто осознанием того, что этот человек будет рядом на протяжении долгого времени. Я не знаю, как это объяснить, мне как будто нужны какие-то перемены хоть иногда, и к людям это, получается, тоже относится…

16-07-2022 14:04:06Доповнення від автора
Возможно, вы правы, и мне сейчас это просто не нужно. Хотя и страх сближения звучит как причина.
Я просто слышала много историй, как вторые половинки изменяли, проявляли агрессию. Да и сами мои родители не редко устраивали ссоры, из-за которых, возможно, страх и появился. Пусть я и уверена в своём партнере, возможно, сознание меня все равно пытается предостеречь, и из-за этого происходит такая перемена чувства.


психолог онлайн
А какие отношения между вашими родителями?
О каких переменах, которые вам нужны, вы пишите?

👍 радити психолога:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!

Ви можете запропонувати автору цього питання поспілкуватися

Надіслати запит на спілкування можуть зареєстровані користувачі

Щоб відправити автору цього питання пропозицію поспілкуватися, Вам потрібно бути авторизованим.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr