Discussion questions
- Что бы вы вложили в понятие проституции?
- Психологические особенности людей, торгующих сексуальными услугами.
- Психологические особенности людей, регулярно пользующихся услугами проституток.
- Возможно ли (и нужно ли) полностью искоренить проституцию в обществе?
- Легализация проституции - какие могут быть последствия?
Question 1
Что бы вы вложили в понятие проституции?
«Проституция и секс-бизнес — это угроза развитию всего общества и выполнению положений по обеспечению прав человека».
Question 2
Психологические особенности людей, торгующих сексуальными услугами.
Я не думаю что у всех у них было тяжелое детство, душевные травмы или какие-либо оправдывающие факторы, хотя почему-то простому обывателю всегда хочется верить, что жрицы любви- это заблудшие овечки, сутенеры- несчастные дети, которых мамы в детстве не любили и теперь они мстят своим мамам от лица всех женщин, которыми торгуют... Конечно, "людям нужны легенды", но иногда полезно думать, не только верить:) Каждый живет так, как он хочет жить.
Кроме конечно, несчастных на самом деле женщин и детей, которых похищают и продают в сексуальное рабство. И тут уж действительно шансов выбраться 1 на миллион.
Question 3
Психологические особенности людей, регулярно пользующихся услугами проституток.
Сексуальные отношения в браке разлаживаются или же есть какие-то делания, которые мужчина боится озвучить жене, тк не уверен в реакции.
У нас такой статистики не знаю. Где-то встречала данные по РФ, где около 17% парней лишаются невинности с помощью проституток.
Question 4
Возможно ли (и нужно ли) полностью искоренить проституцию в обществе?
Question 5
Легализация проституции - какие могут быть последствия?
Стоит также вспомнить, что Украина подписала и тем самым обязалась перед мировым сообществом соблюдать ряд международных конвенций. Среди них Конвенцию ООН 1949 года «О борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами». Легализуя проституцию, государство будет нарушать первую статью этой Конвенции, в которой говорится, что государство обязуется наказывать каждого, кто… эксплуатирует проституцию другого лица, даже при согласии этого лица. А легализуя организацию и содержание домов терпимости, наше государство будет сознательно нарушать статью 2 Конвенции, согласно которой стороны обязуются карать каждого, кто содержит дома терпимости, управляет ими, финансирует, сдаёт в аренду или арендует помещения с такой целью.
Было бы хорошо, если бы те, кто выступает за легализацию проституции, прочитали этот ратифицированный нашим государством международный закон, в преамбуле которого сказаны прекрасные слова: «Проституция и сопровождающее её зло, каковым является торговля людьми, имеющая целью проституцию, несовместимы с достоинством и ценностью человеческой личности и угрожают благополучию человека, семьи и общества».