Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 час тому: «Вітаю ! Мені здається, у вашій ситуації проблема не стільки в тому, що вам потрібно навчитися думати про себе «я найкраща», скільки в тому, що ви ніби не дозволяєте собі займати д»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 час тому: «Вітаю У Запоріжжі Кузьміна Юлія Вітальївна -гарний фахівець https://e-likari.com.ua/ru/doctor/kuzmina-iuliia-ruslanivna/»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Доброго дня. Насправді, я розумію, як Вам важко. Ви дуже влучно описали свій стан. "Ломка" саме так реагує психіка людини на любу залежність, в тому числі, і психо-емоційну. Пев»
Вопрос от: Rene Возраст: 14

Помогите! Очень прошу!

Здравствуйте, уважаемые психологи.
Этот сайт помогал мне много раз, вот и сейчас пишу сюда. Проблема такова - я не могу ругаться с людьми. Дело даже не в том, что ругаться, а заступиться за себя. Мне сразу хочется бежать извиняться и я даже готова признать свою вину, хотя её там нет. Моя подруга активно этим пользуется. Она постоянно, без причины обижается на меня (без меня ушла, не так посмотрела, не так сказала и т.д. и т.п.) ведёт себя так, как будто я ей чем то обязана и должна отчитываться за каждый шаг (куда с кем ходила что делала) если же не говорю а она узнает - скандал. А я не могу ничего возразить, потому что...даже не знаю почему. Ненавижу с кем то ругаться, потом такое чувство на душе не хорошее, и у меня развивается паранойа - а вдруг она будет распускать про меня слухи, вдруг попросит своих друзей меня унизить, но больше всего боюсь, (незнаю откуда это) что она будет говорить плохо о моих родителях. Что что-нибудь сделает с моими фотографиями, которые у неё есть...До слёз. Это какая то паранойа!!!Доходит до абсурда!!!В моей голове всё как снежный ком начинает опасения и подозрения расти! Иногда мне кажется так "Ух, не было бы у неё моих фотографий, давно бы общаться перестала!" хотя фотографии самые обычные! с праздников, и т.д. Почему у меня так в голове происходит?? Что делать???Помогите, прошу, пока я совсем не сошла с ума! Спасибо заранее за ответы.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Rene,
а о чём фантазируешь, когда думаешь про свои фотографии и подругу? Что страшного она может сделать? Если ты попросишь свои фотографии вернуть, что может случится?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?