Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Не дивно, що діти, які брешуть частіше за інших, мають батьків, які тако...»
Вопрос от: Алеся Возраст: 27

cиндром мадам бовари?

Меня недавно спросили: "ты что сверхурочно работаешь в пункте выдачи желаемого за действительное?" Я призадумалась. Таки, да. Я сама себя вижу совсем другим человеком и живу другую жизнь - платья прямо с показов мод, рестораны мишлен три звезды, дорогие украшения, роскошные машины, лучшие курорты мира, любые мечты сбываются.. В реальности я обычная девушка - езжу на метро, одежду покупаю на распродажах, иногда в секонд хэнд, отдых как у всех: кино, вино и домино, ничего гламурного, на шампанское кристал и дорогие кафе нет денег. Мне кажется, моя жизнь и моя молодость проходит в пустую, я не живу, я выживаю. Как мне стать девушкой из своих мечтаний? Где-то читала, что это синдром Мадам Бовари. Это так?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Алеся, я думаю, что вашу мечту нужно понемногу превращать в поэтапные цели. Двигайтесь понемногу к своему образу. Ездите хотя бы раз в неделю на такси, купите раз в полгода дорогое платье, позвольте сходить себе раз впятилетку в дорой ресторан.... Позвольте себе хоть раз что-то из розкошной жизни. А то, чесное слово, обидно за вас очень.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.