Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 48 минут тому: «Вітаю! цитата: «Я прідурок повний, мене виводили гуляти по території психлікарні у вязках, прив'язували до кроваті, що я за людина скажіть((?» Ви людина, в якої є хвороба. Це вон»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 4 часа тому: «Вітаю ! Я чую у вашому описі не стільки «нездатність до стосунків», скільки дуже сильне виснаження від повторення одного й того самого сценарію. І важливо, що ви вже помічаєте: пр»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 5 часов тому: ««Як мінімум міняти себе, міняти до того моменту, поки вона знову не закохається в мене. Якщо раніше вона закохалася в того, який був веселий, безстрашний і т.д, то зараз треба стат»
Вопрос от: Anel Возраст: 23

Наша семейная жизнь зашла в тупик?

Мы с мужем в браке 3 года, есть ребёнок. В последнее время у нас постоянные ссоры. Я нахожусь дома, т.к. ухаживаю за ребёнком, а муж работает. Хотя я тоже получаю пособие, но муж меня попрекает своими деньгами. Часто в ссоре меня унижает(я после родов набрала лишний вес), несколько раз даже ударил.Говорит, что не нужна ему такая жена, хотя всю работу(муж. и жен.)делаю я, ребёнок всегда накормлен и чисто одет, в доме чисто и приготовлена еда. Но когда он просит прощение, говорит что пошутил, и что очень любит меня и боится потерять.Мне просто всё надоело, уже моя самооценка ниже грани, что делать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Anel, долго размусоливать не буду, скажу вот что:
ребенка в садик - уже пора, самой на работу и в спортзал + новые знакомства(коллеги, возобновление прежних связей с подругами), личные деньги на шпильки и женские радости и по утрам воображаемую корону на голову.
Рецепт простой, но работающий. Не ленитесь. Больше смотрите фильмов и слушайте музыки от которой у вас за спиной крылья растут.
Порядок в доме и накормленный ребенок -это конечно хорошо, но скучно. Вы прежде всего Женщина. Сделайте так, чтобы вы действитлеьно были женщиной с большой буквы. Ну, а если муж не сможет этого оценить, -это его проблемы.Удачи!
...
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Anel. простите, перечитала только что ваш вопрос, первоначально думала, что вашему ребенку три года, сейчас читаю, а у вас браку три года. Если ребенок слишком мал, тогда мой предыдущий пост требует некоторых поправок: работу исключаем, все остальное остается. Всем начинающим мамам рекомендую посетить сайт доктора Комаровского(самой когда-то пригодился).
Чтобы самооценка не падала, старайтесь не зацикливаться только на вопитании ребенка и поддержанию уюта в доме. Оставьте немного и лично себе. Живите немного и для себя тоже. ТОгда вы будете постепенно восстанавливаться. Здоровья вам и удачи!
...
Дополнение от автора вопроса ·
В этом-то и тупик: место в садике дают только через год, ребёнка деть некуда, а работать я очень хочу. на мою просьбу: давай поменяемся, муж отвечает, что он "не баба сидеть дома". Со всеми этими ссорами я уже сбросила большую часть лишнего веса, а он всё равно продолжает меня унижать.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Что делать?
Для начала - уважать себя и не давать себя в обиду. Ведь нас унижают тогда, когда мы сами себя не уважаем. Уважали ли вас в детстве ваши родители? Или всё было по похожей схеме?
Ваш муженёк и сам неполноценен и слаб, самоутверждается за ваш счёт. Нужен вам такой?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?