У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


У меня проблема...замкнутый в себе,нервный,не умею ладить с людьми,завожусь с пол оборота,ни разу не было девушки(именно длительных отношений)...плохая память...целый набор

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У меня проблема...замкнутый в себе,нервный,не умею ладить с людьми,завожусь с пол оборота,ни разу не было девушки(именно длительных отношений)...плохая память...целый набор
Мне 21 год.Живу в Киеве.За мою жизнь у меня ни разу не было девушки(что бы встречаться)...а когда пытаюсь с ними начать знакомиться то у меня возникает очень много странностей разного характера...не могу нормально общаться...тяжело звязывать слова...друзей нет..вообще я с рождения и до настоящего времени очень замкнутый растерянный,зажатый в себе,часто нервничаю если что-то не получаеться...в коллективе со мной мало кто общаеться ...да и у меня сильного желания нет заводить первому разговор..помогите..нужно что-то делать
Вопрос от: ; Возраст: 21

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
2
Наталия Горская
Екатерина Вячеславовна Логинова
Здравствуйте. Вам необходимо развивать коммуникативные навыки (умения и навыки общения) и избавиться от социальной тревоги (эта тревога возникает и/или связана при взаимодействии с другими людьми). В принципе все это можно осуществить и самому, и для этого необходимо приобретать знания, и для этого необходимо затрачивать определенное время.Быстрее все это можно сделать с психологом, хотя бы в начале пути, который приведет к изменениям к лучшему.

Ответ отредактирован автором 24-03-2015 14:40:12


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
nikbb2, вы задаете вопрос, который будет очень сложно разобрать в режиме переписки. Пробовали ли вы обратиться за помощью очно?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Возможно ядро вашей проблемы кроется в детстве. К такому поведению часто приводит зафрустрированность родителями.
Типичными причинами бывают наложение большого кол-ва всевозможных запретов, предоставление взаимоисключающих установок, подавление агрессии, собственной инициативы.



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Научиться контактировать с другими людьми можно только в контакте с кем-то. Для начала это может быть психолог, с которым Вы сможете и причины такого положения дел отыскать, и с самооценкой поработать, и научиться выстраивать коммуникацию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow темы: психіка безпорадність отчаяние
Ангел - А
фільмАнгел - А темы: кохання психотерапія утрата
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) темы: матір потеря смерть
qr