Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Я делаю свое, а ты – свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответств...»
Вопрос от: iva Возраст: 29

он не хочет переезжать от мамы

Мы встречаемся с парнем два года, ему 31. Недавно умер его отец, осталась мать с которой парень живет. Он не хочет её бросать и переезжать, т.к. боится,что с ней случиться что-то плохое , а его не будет рядом. Теперь он даже не хочет у меня оставаться ночевать, говорит, мол как я оставлю маму!!!?. (Я остаюсь у него на выходные, раньше он тоже оставался у меня ночевать раз в неделю-две.) Вчера мы через это поссорились. Меня раздражает то,что его мать постоянно жалуется всем на свое здоровье, говорит, что ей недолго осталось, что она боится оставаться одна. Ну я же реально вижу, что все её проблемы психологического характера, она накручивает себя и остальных. Да, она перенесла операцию года 3 назад, ей вырезали щитовидку (к сожалению повредили голосовые связки и она плохо разговаривает)Но ведь это же не смертельно! Она готовит, ходит на базар, делает ещё какую-то работу по дому. Почему она постоянно пытается надавить на жалость, любит делать из себя жертву. Неужели он этого не понимает? По-моему это чистой воды манипуляция.Меня это раздражает, не могу ничего с собой сделать! Ещё раньше парень говорил ей о том, что мы переедем и будем жить на съемной квартире, так она очень негативно отреагировала, плакала и говорила, что не бывать этому, пока она жива. Она просто не хочет его отпускать от себя. Мы планируем свадьбу на следующий год, придется мне к нему переезжать. Посоветуйте, как быть.... заранее спасибо!
Нравится: 0 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Да,манипуляция. И её это устраивает.
Но парень с детства напуган её "болезнями" и "смертями" и не может неправду отличить от правды.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

А что делать?
Посмотрите вместе с ним фильм "Генеральская сноха".
Кино про него, его мать и Вас (в будущем).
Если и тогда не поймёт - бессмысленно объяснять.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо вам за совет, я обязательно посмотрю єтот фильм, а вот парня заставить смотреть русский сериал вряд- ли получится... Но попробую!
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Просто покажите ему фрагменты общения невестки и свекрови, свекрови и её сына (там мама чуть-что хватается за сердце).
Может узнает в них себя и свою маму...
А не узнает...значит совсем клинический случай и нет смысла надеяться на большее.
Почти безнадежный вариант. Он уже выбрал маму. Он уже больше с ней, чем с Вами. С чистой совестью из чувства долга. Он даже не в состоянии осознать, что делает что-то не то. Я не вижу, что Вы можете с этим сделать, кроме таких же манипуляций. Скажем резко стать еще беспомощней и слабее, чем мама. Просто умирать без жениха, шагу без него не делать... Или наоборот, чрезмерной поддержкой жениха в заботе о маме и достать ее ежедневными визитами, вызовами специалистов на дом. Контролем и опекой. Но это все игры и полумеры... А чтобы порекомендовать что-то стоящее, информации мало. Поговорить бы с Вами... Главное не боритесь, не становитесь в конфликтную позицию относительно этого дуэта. Проиграете.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.