Что делать?
Воспитываю одна вот уже 7 лет, отец не помогает и с ним лучше не связываться, он сильно пьет, агрессивен, платит копейки по минимуму, ребенок его не интересует. Мои родители живут отдельно, пенсионеры. Я работаю в интернете из дома по 12 часов, устроилась ещё уборщицей в офисе рядом на неполную занятость, но то ли ума не хватает то ли фантазии, - денег не хватает. Живу более менее, но последнее время, уже начало доставать, что я не могу позволить самых необходимых вещей. все деньги уходят на еду, лечение( на него тоже хватает частично), коммунальные, все для ребенка, а для меня ничего не остаётся, я не могу никуда сама пойти, так как не с кем оставить. У меня тоже есть проблемы со здоровьем, ( поражены суставы, пока вводили лекарство - все ок, но это очень дорого и денег нет на него,и я не могу лечиться, нет моральных сил, напрягает что в Украине никому нет дела до таких матерей как я а на пособия даже прокормиться нельзя, не то что вести нормальную жизнь. Просила родителей, чтобы переехать к ним, чтобы я могла сдать свою квартиру - сказали, что у них своя жизнь и это плохая идея. Я не вижу никакого выхода. Просто в тупике. И не хочу так жить, я очень несчастна, но не вижу вариантов, как можно это изменить. Я люблю своего ребенка, но жалею, что его родила - мы страдаем и это беспросветно. И самое ужасное, это когда нужно заплатить, например, чтобы ввели смазку в колени, а нету денег. И вынуждена терпеть боль, потому что нечем заплатить. Завидую и злюсь на богатых мне для счастья не хватает на лекарства, а они каждый день тратят на всякую фигню. Может есть какие- то психологические методы привлечь деньги?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.