Леся Николаевна Яковлева 10-09-2009 17:39:22
|
Echo, это нормальное явление в обращении к психологу. У вас возникло сопротивление работе, потому что все нормальные люди боятся изменений. И первый шаг в обращении это будет звонок и посещение первой встречи. Всегда нужно начинать с чего-то. Действуйте вопреки своему нехотению. Бывают такие ситуации в момент психотерапии, что клиент должен рисовать, говорить, писать, вспоминать...даже если он того не хочет и это путь к освобождению. Удачи. Потом станет легче.
👍 рекоммендовать:
|
Дина Васильченко
10-09-2009 19:06:15
|
Сопротивление собственным потребностям, собственному счастью, изменениям, и правда, присутствует. Каждый из нас выбирает привычный способ не идти навстречу своему счастью, ведь для этого нужно расстаться с чем-то привычным (бездеятельностью или бессмысленной активностью). Вы и сейчас ведь сопротивляетесь - вы рассказали о себе, но не задали собственно вопрос.
👍 рекоммендовать:
|
Александр Сергеевич Горобец 10-09-2009 20:53:52
|
Здравствуйте, Echo.
Лени в природе не существует, есть недостаток мотивации и сопротивление в достижении целей. В вашем случае это не лень. Вы можете, кстати, начать работу с психологом, рассказав эту историю.
Удачи
👍 рекоммендовать:
|
Татьяна Алексеевна Дубицкая
11-09-2009 12:17:55
|
Сложные вещи кажутся сложными, только потому, что они новые и для Вас неизвестны, поэтому и пугают. А когда становятся привычными - становятся лёгкими. А нужные дела могут быть для кого-то нужными, а для Вас совсем не нужные, поэтому Вы их и не делаете.
Удачи Вам.
👍 рекоммендовать:
|
Алина Иосифовна Фирсель
12-09-2009 07:53:01
|
Ваше сопротивление читается даже в письме и в нем также читается своего рода просьба: ну подтолкните меня, ну заставьте меня пойти к психологу, ну не могу я сама, ну лень мне (читай- страшно мне менять что-то). Ведь и правда, читая письмо, у меня большой соблазн начать вас подталкивать и рассказывать как вам это необходимо. Поэтому, я этого делать не буду:)) И если сами решитесь что-то начать делать со своей жизнью, например пойти к психологу - это и будет для вас первым шагом в преодолении вашего сопротивления. Потому что не всегда работа над собой предполагает только то, что мы хотим делать, очень даже часто нам приходится делать обратное:)). Но выбор, как всегда за вами. Удачи.
👍 рекоммендовать:
|
Наши психологи