Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Наталия Горская
Наталия Горская 21 минута тому: «Відповідальність за стосунки лежить на двох. Можливо Ви і робили щось, що не влаштовувало дружину, але що з цим робити- вона прийняла рішення сама, і обрала вона НЕ прояснювати»
Наталия Горская
Наталия Горская 40 минут тому: «Алла, стосунки між вами формувались багато років і те, що відбувається тепер- тільки якась їх частина. Якими ваші стосунки були раніше? Чи відчували Ви, що донька несе відповід»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 53 минуты тому: «Доброго дня Алла. Співчуваю Вам. Адже, судячи з усього, онука за той час поки Ви нею опікувалися, зайняла в Вашій душі місце ще однієї дитини. Тому, насправді, просто перетерпіти,»
Вопрос от: юлия Возраст: 21

так тяжело мне еще в жизни не было..

здравствуйте, хотела попросить совета. у меня очень тяжелый период в жизни. я потеряла два самых близких и единственных мужчин в своей жизни. недавно погиб мой отец. и сейчас я сама должна содержать свою семью и себя. денег не на что не хватает. а второй человек - это мой парень. он решил со мной растаться еще год назад. и все тянеться уже так долго. я не могу понять его. и что мне с этим делать. когда мы расстались. он не обьяснил причины. ничего. уходя- плакал. и не хотел со мной разговаривать. я звонила - он не брал трубки. потом прощел месяц-другой. начали общаться. сам начал звонить. приезжать. иногда лезит. целует. говорит нежные слова. гуляем. обо всем общаемся. могу у него переночевать. он тоже. можно сказать свободные отношения. мне это надоело. я его как-то спросила, почему он не хочет со мной встречаться - говорит не знаю. я не нагулялся. но я знаю точно , что он больше не с кем не встречаеться и не спит. он у меня первый и я у него тоже. и для него это как приграда, с другим человеком переспать или встречаться. у него есть одна девочка, которая ему нравиться и она ему. но он не решаеться с ней встречаться, так как знает, что я перестану с ним полностью общаться. говорит, что лучше меня он никогда никого не найдет, что я самая-самая. говорит, что нагуляеться. а потом вернеться. а когда я иду с парнем другим гулять - говорит, что не хочет, чтоб я с ним гуляла. подскажите, что делать. как его направить. что ему сказать. он вообще на такую тему не хочет говорить. он не опнимает на сколько мне сейчас тяжело. без него. у меня больше нет в жизни мужской потдержки как от него. я не хочу его потерять. но и так жить мне тоже тяжко. как мне с ним поговорить. чтобы не давить на него???
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

юлия, очень советую вам найти психотерапевта именно для длительной терапии и даже лучше мужского пола. Вы сможете уменьшить свои страдания. Так как получите значимого человека вместо поддержки отца. И не будите цепляться за парня, как за последнюю соломинку.
У вас ситуация горя семейного и вы ещё не вышли из него. Оно только в разгаре.
...
Здравствуйте, Юля.
Сочувствую вам в переживании гибели отца.
Но с парнем - нет.
Как это вы "расстались", при этом продолжаете встречаться, общаться, заниматься сексом?
Не получится не давить. В любом случае вам прийдется высказать свое мнение и свои желания. И я уверен - какие-то из них будут не очень приятны парню. Так же, как вам - какие-то из его желаний. Но если вы и он захотите строить отношения, вам прийдется настаивать на каких-то важных для вас и идти на компромисс, соглашаясь на какие-то его.
Но есть еще момент - что значит содержать свою семью - о какой семье идет речь? О родительской? Вы единственная можете работать и зарабатывать деньги? Большая ответственность. А как же мама?
...
Здравствуйте Юлия. Тяжелый для Вас период, сочувствую.
Вы спрашиваете как поговорить с парнем? А как бы Вам хотелось?
Вы приняли его игру - не расстались и не встречаемся. Очень выгодная позиция, но главное совершенно безответственная. Не нужно брать никаких обязательств, никакой ответственности. Вы играете роль друга для него? С которым можно обсудить других девушек? Но с друзьями не спят. Или для Вас это логично?
Похоже Вы по-разному смотрите на ваши отношение и на их развитие. Поговорите об этом. Спокойно без упреков. Как вы оба видите ваши отношения через месяц, через год, через 5 лет. Что в ваших отношениях важно для обоих. Не бойтесь сказать о том, что для Вас значимо, что важно в отношениях, и на что Вы больше не согласны.
А еще я чувствую страх потерять то, что есть. Хоть плохое, но есть. Думаю Вам сейчас стоит пообщаться с психологом очно. Он сможет поддержать Вас и совместно разобраться в этом.
О души желаю Вам удачи.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?