Я не могу разобраться в себе?
Анна Скороход 29-10-2009 21:56:14 |
![]()
Здравствуйте, Алиса.
Сочувствую, что вы терпели столько времени ругань, унижение и доминирование парня и уважаю Вас за умение остановить такие отношения. Не понятна Ваша позиция "мне все равно будем вместе или нет", мне кажется в этом и состоит трудность принятия Вами решения. Я могу предположить, что вы либо хотите с ним расстаться, но мешает чувство вины и страх совершить ошибку, либо хотите продолжать отношения с этим человеком, но чтобы они были такими, в которых присутствует взаимопономание и взаимоуважение. Попробуйте определить, что вам больше отзывается, а затем действовать, исходя из своего решения: либо расстаться с ним, либо строить новые отношения. И то и другое сделать нелегко, но возможно. Помните, что вы можете попросить помощи у психолога. Удачи. |
Валерия Юрьевна Мцитури 29-10-2009 23:55:08 |
![]()
Возможно, вы хотите одновременно нескольких вещей и эта ситуация может пугать. Ведь куда проще точно знать чего хочешь и уверенно идти своей дорогой, но кто может похвастаться таким цельным отношением к жизни. Скорее мы все балансируем между полюсами крайностей в поисках нужной дороги, сбиваемся с пути, набиваем шишки, и постепенно вырабатываем свои индивидуальные способы справляться с нашей внутренней противоречивостью. Какая-то частичка вас по-прежнему хочет того, что она получала в тех прежних отношениях, но есть еще что-то, что вы не можете в себе контролировать - какая-то надменность, которая вызывает впоследствии чувство вины, но все же жаждет реализации. Можно что-то зачеркнуть, тогда мир покажется проще, но вы врядле станете счатливее, к тому же она все равно будет проявляться, искать выходя в рамках вашей жизни. То, что вы пытаетесь разобраться в себе, преждечем идти дальше, уже само по себе заслуживает уважения, вот к этой части вас самой - вдумчивой, понимающей, сомневающейся и признающей реальность и стоит обращаться за помощью. Ну и если будет возможность сделать это вместе с психологом - очень здорово.
|
30-10-2009 01:09:43Дополнение от автора |
...что вы либо хотите с ним расстаться, но мешает чувство вины и страх совершить ошибку.Вот это самое и отзывается больше... Спасибо за помощь... |
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?
Рекоммендуем

Коротенький тест для оцінки рівня тривожності, 7 питань про ваше самопочуття протягом останнього часу.

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на депресію Бека це один із найбільш широко використовуваних інструментів для оцінки рівня депресії та може бути використаний як інструмент для первинної оцінки стану людини.

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..