У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Навязчивые мысли

Здравствуйте! Всё началось год назад, думаю после переутомление стала бояться причинить вред ребёнку, сейчас присоединился страх сойти с ума, начиталась в интернете про шизофрению и понеслось. Ещё прочла фразу "глаза как у демона" ещё год назад, она прокрутилась дня 2 и прошла, теперь она у меня засела в голове и не могу от неё никак избавится. Очень боюсь сойти с ума, мысли эти мне причиняют большой дискомфорт. Очень мнительный и тревожный человек. Скажите что со мной? Это бред? Шизофрения? Нормально ли это?
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, что конкретно Вас беспокоит, кроме того, что Вы прочитали в интернете? Как проявляется Ваш страх причинить вред ребенку? Кто есть рядом из близких людей?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Вы всегда чрезмерно переживали в различных жизненных ситуациях? Пройдите обследование у когнитивно- поведенческого психотерапевта, чтобы диагностировать тревожное расстройство, на сайте это сделать сложно!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Из-за чего было переутомление? Как вы лечились после него?
Какой вред вы боитесь причинить ребенку?
Зачем читаете про всякие психические диагнозы?
Кто поддерживает вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Обратитесь к психиатру для понимания своего состояния.
Когнитивно-поведенческая терапия эффективна в работе с тревогой и навязчивыми мыслями.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Однозначно, сходите к психологу, чтобы успокоиться и научиться управлять своими реакциями. Старайтесь отдыхать и искусственно концентрироваться на позитивных мыслях, образах. Общайтесь с другими мамочками. Не нужно закрываться в себе и оставаться одной со своими переживаниями.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Что сейчас происходит в вашей жизни? Устаете ли вы , есть ли какие-то стрессовые факторы? Есть у вас поддержка? Какое было переутомление? Удается ли сейчас находить время для себя, отдохнуть, отвлечься?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Меланхолія
фільмМеланхолія темы: депресія психоанализ родители и дети
Камера
книгаКамера темы: вибір смерть жизненные ценности
qr