У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Можно ли вернуть любовь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любовь » Можно ли вернуть любовь
молодым человеком уже 6 лет вместе. Был тяжелый для нас период (тогда происходило тоже самое что и сейчас если это важно) и он решил разорвать отношения. Год не были вместе. Потом вернулся, клялся в любви, просил прощения. Сошлись. Сейчас уже год прошел с тех пор. Он сделал предложение, но отношения начали портиться и я тому причина... Я вообще не осознавала этого до прошлой недели! Я его винила во всем, пилила что он холодно ко мне относится, мы стали очень часто ссориться, он злится на меня страшно, начал грубить и оскорблять. Я на днях решила почитать наши переписки годовалой давности. Какая же я дура! Он старался уделять мне больше внимания, писал и звонил при любом удобном случае, ласково разговаривал, а я психовала как ребенок, обижалась, оскорбляла его, грозилась уйти, даже кольцо несколько раз снимала! Проще говоря издевалась как могла. Не знаю зачем... может злилась, может просто дура. А он все это терпел, пытался сгладить! Все это будто не я делала! Я даже не помнила как относилась к нему до этого момента! Мне безумно стыдно... как я хочу вернуть все обратно! Я так люблю его... я не вынесу расставания опять! Сейчас он очень холоден... его не трогают мои слезы, он грубит и постоянно злится... По итогам последней ссоры он говорил так, будто расстаться хочет, но прямо это не сказал, он уверен что ничего в отношениях не поменяется и мы расстанемся. Но договорились попытаться наладить... он говорит , что наверное меня еще любит, но вернется ли его отношение ко мне он не знает. Прямо сейчас мне безумно хочется обнять и поцеловать его, услышать что он любит меня, но он как кусок айсберга... Я так хочу исправить все, но не представляю как это сделать! Руки опускаются, мне кажется что это уже не возможно... Очень хочу знать, бывало ли такое? Возвращается ли любовь, если ее так топтали...?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Взаимоотношения-это всегда дело двоих. Любовь можно вернуть, если оба этого хотят.
цитата:

Но договорились попытаться наладить... он говорит , что наверное меня еще любит, но вернется ли его отношение ко мне он не знает

Похоже, что он готов налаживать.
Вы любили его перед разрывом отношений?

Ответ отредактирован автором 05-01-2020 11:04:14


👍 рекоммендовать:

05-01-2020 11:37:51Дополнение от автора
Конечно любила, и очень. Когда он решил разорвать отношения, я думала моя жизнь закончилась... Он еще несколько раз возвращался на неделю или две, каждый раз я была на седьмом небе от счасть, а потом снова умирала. Я думала, может я злилась на него и поэтому вела себя подобным образом, но нет, я давно уже не в обиде.
Я тоже решила, что хочет наладить. Он поначалу начал обнимать меня, целовать, секс отличный, я даже успокоилась немного. А сейчас (спустя две недели) все вернулось. Почти не общаемся, физической близости нет, только механический секс, играет на компе все свободное время и на меня не обращает внимания...


психолог онлайн
Доброе утро! Вы описали нездоровое поведение, которое мешало Вам строить близкие отношения. Что делать - не вести себя так! Как? Есть ли у Вас пример здоровых отношений? Как они выглядят?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Было бы хорошо Вам разобраться почему в ваших отношениях происходят такие качели. Иногда можно подсознательно вести себя так, чтобы вызывать ощущения "холодно-горячо". Это маркер не здоровых отношений.

👍 рекоммендовать:

05-01-2020 13:36:11Дополнение от автора
Я попытаюсь разобраться в причинах своего поведения, если не выйдет - обращусь за помощью. Меня сейчас очень волнует вопрос: достаточно ли изменить свое отношение, что бы "мы" пришли в норму или нужно что то еще? Или уже ничего не спасти?


психолог онлайн
Гарантий никто Вам не даст...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Причина такого поведения может быть в неразрешенных проблемах Вашего детства, поэтому Вы так себя можете вести, чтобы с этим разобраться, Вам нужно обратиться индивидуально за терапией. Как Вы можете его вернуть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Для того, чтобы "мы" пришли в норму нужно желание и усилия двоих. Ваши личные изменения могут повлиять на него, а могут и не повлиять. Но в любом случае, осознанное изменение собственного поведения будет влиять на качество отношений в Вашей жизни.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений

Рекоммендуем

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr