У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


страх

муж практикует 20-дневное голодание(зимой). Летом - длительные выпивки.Болезненная забота о здоровье сочетается с дурными привычками. Ему уже 60 лет и я очень боюсь, что этот раз будет последним. Я разбита, опустошена, испугана, дети очень далеко и им не надо знать, у них свои нелегкие проблемы.Куда обратиться, что делать? Уходить мне некуда
Вопрос от: ; Возраст: 58

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Надежда.
цитата:

Куда обратиться, что делать? Уходить мне некуда

Не очень понятен ваш текст.
Что делать с чем, куда обратиться по поводу чего?
Для чего Вам уходить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Надя, здравствуйте.
Ваш муж выбрал такой путь заботы о себе. Его, увы, невозможно изменить, если он сам этого не захочет.
Как бы вы хотели сейчас жить? Куда вы хотели бы уйти?
Если ваша тревога очень высока, то вы можете обсудить ваши переживания с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Надежда, доброго времени суток!
А в чём конкретно Ваш страх? Как голодание мужа угрожает Вам, если появилась реплика "уходить мне некуда" ?
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

18-01-2020 гадание
17-01-2020 Страхи
Интервью с психологами

Рекоммендуем

Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости? Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости?

Лудомания – азартные игры. Эротическая, любовная и сексуальная зависимость. Трудоголизм. Шопоголизм. Интернет –зависимость. Пищевая зависимость. Клептомания. Чаще всего психическая зависимость является основой зависимого поведения и именно из-за психической зависимости случаются рецидивы.

В плену зависимых отношений В плену зависимых отношений

Если вы хотите для себя понять, находитесь ли вы в зависимых отношениях или нет, пройдите опрос на признаки зависимых отношений. В чём отличия здоровых отношений и зависимых.

Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании? Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании?

В отношении игромании, лудомании существует много мнений – одни говорят, что игры улучшают реакцию, повышают скорость принятия решений, улучшают навыки коммуникации в случае онлайн игр, развивают логику, обучают долгосрочному планированию...

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Созависимость. Часть первая. Созависимость. Часть первая.

Ссозависимость — это патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Созависимый человек плохо думает о себе от словосочетания «не умеет»

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

qr