Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 1 час тому: «Здравствуйте. Согласна со словами коллег выше, плохие сны и сновидения после или во время терапии явление не редкое. Скорее тем на что стоит обратить внимание, это содержание собст»
question author 1 час тому: «Реакція на відповідь № 391327 для Володимир Анатолійович Тарасенко ну не знаю .... від синця чи пощечені нічого серйозного та загрозливого життя »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 час тому: «Доброго ранку! цитата: «мої друзі кажуть що це не ok.» Мені здається, що варто серйозно поставитись до думки друзів. цитата: «Мені подобається коли мене б'ють, наприклад ляпасу»
Вопрос от: Юлия Возраст: 21

Немогу взять себя в руки

Последнюю неделю не могу себя заставить что-то делать. Месяц назад на работе попала под сокращение, но это меня абсолютно не расстроило так как работа мне не нравилась. Думала дома будет много свободного времени для любимого занятия( я недавно в интернете начала строить бизнес), хотела начать спортом заниматься. Но с бизнесом ничего не ладиться, денег постоянно нету, спорт как всегда откладываю на завтра. День проходит однообразно: утром проснулась, приготовила кушать, полежала еще, помыла посуду, убралась в доме, сходила к подруге- выпили пива. Ложусь спать и жалею о прошедшем дне. Все никак не могу взять себя в руки, чтобы заняться чем-то полезным.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Юлия Борисовна Белькина — психолог
Юлия Борисовна Белькина психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте,Юлия! Уход с работы, пусть даже с нелюбимой-это тоже кризис,который надо пережить.Как мне показалось, Вы пытаетесь взять себя в руки из идеи,что НАДО что-то делать полезное. А хочется?
Когда пытаешься действовать из "надо",а не желания,организм протестует,включается сопротивление. Попробуйте не ругать себя за то,что ничего не делаете,а прислушаться к себе и понять,что же Вам действительно хочется. А следующий шаг-понять,что мешает или возможно пугает на пути к своему желанию. Попробуйте не подгонять себя, а позволить себе просто быть, пусть даже такой "бесполезной". Если не получится,то лучше обратиться на консультацию,чтобы подробней разобраться в ситуации. Удачи.
...
Здравстуйте, Юлия. Перестаньте ругать себя и жалеть о прошедшем дне. Определитесь чего хотите и поставьте сроки выполнения.Если всё зависит только от Вас то спросите у себя что мешает делать и для чего вам это нужно. Если не получится то обратитесь к психологу очно.
...
Татьяна Александровна Кулахметова — психолог
Татьяна Александровна Кулахметова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Юлия,дайте себе немного времени-оно вам просто необходимо.Конечно,существует повседневная работа,которую надо делать.Но когда это касается выбранной профессии..Прислушайтесь к себе.Во всем можно найти позитивное.Каждый новый день приносит много интересного.У вас обязательно получится.Удачи!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?