Мама парня лезит мне в душу
Ещё меня смущает постоянная лесть. Мне кажется, что это лесть. Всякие уменьшительные слова в мой адрес. Якобы подруга.
Дело в том, что парень живет в моей квартире. Мои родители обустроили полностью быт. Родители парня фактически ничем не помогают нам, я и не требую. Не люблю быть должной. Я от них не завишу. Но тем не менее не могу жёстче быть с матерью парня. Я хожу на работу и мне некогда порой отвечать постоянно. И устаю от общения в переписках. Если же я не отвечаю – обида у неё возникает. Ещё она хочет, чтобы мы ей уделяли внимание. Взяли в следующий раз на море с собой, возили каждую субботу за продуктами (хотя потребность больше в развлечении).
И последнее.
Мой парень помогает своим родителям оплачивать коммунальные каждый месяц частично. Делает им подарки. Хотя самому еле хватает на быт. Только начал трудовой путь.
Он единственный ребёнок в семье, как и я. Но моя мама не пишет ему каждый день, на набивается в подруги.
Почему так происходит?
Наличие свободного времени, скукота, желание держать все под контролем?
Как воспитанно и лаконично уйти от этого? Я устаю от такого общения. И не готова видеться каждую неделю. Мне надо уделять время на спорт и себя тоже. И я не могу сидеть постоянно в мессенджерах. Если я так отвечу – будет конфликт. А я не люблю конфликты! Это одна из моих проблем... но потом люди садятся на голову! И мне кажется, она за меня так держится, как будто я его уже жена и все! Дороги обратной нет.
Когда я говорю парню это все, он мне отвечает: ну вы же там общаетесь, это ваше общение.
Дайте верный психологический совет, пожалуйста.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.