У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Подруга моего парня

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подруга моего парня
Я с парнем уже около года.У него есть подруга, которая постоянно звонит ему.Он мне сказал что они общаются по работе и он помогает ей в вопросах стройки дома.Каждое ,практически, утро мы встречаем со звонком этой подруги, и каждый вечер тоже.Парень мне сказал что у него к ней нет никаких чувств,как оказалось потом-она его бывшая.Знакомить он нас не хочет,тк говорит что это к хорошему не приведет.Раньше она могла позвонить и в полдвенадцатого ночи и для него это было нормальным.Спустя время -я узнала что он мне изменяет, но не с этой подругой.Но просил и умолял чтобы я его простила.Я простила.Этой подруге он сказал чтобы она вечером не звонила, при мне он несколько раз говорил зачем она звонит вечером.Но целый день они на телефоне, при мне ,естественно разговоры только о стройке, иногда просто как дела.Но это выдержать невозможно ,когда находишься с ним целый день.А вчера снова ночной звонок...Просто поболтать.Хотя она знает как я реагирую на ее звонки и знает что он находился со мной.Парень мне говорит что у меня амбиции и ничего такого в этом нет.А я не могу уже адекватно вести себя,когда она звонит
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Привет, из твоего обращения поняла, что вы живете вместе и подобная ситуация со звонками продолжается какое-то время… Попробую ответить с двух сторон: с твоей и второй девушки-подруги твоего парня. Если представить себя на месте «постоянно звонящей» барышни – то здесь похоже есть потребность в этом мужчине, какая – трудно сказать… Из своего опыта знаю, что когда я знаю, что у моего друга есть жена или девушка – то я очень вменяема, по-поводу того, когда и сколько звонить… Ведь если мне дорог мой друг – мне небезразличны его отношения и его мир, его границы. В данном случае создается ощущение, что границ нет. И это может быть, как трудностью твоего молодого человека в отстаивании своих границ и умения четко сказать «Нет», так и его потребностью сохранить «телефонные отношения».
Если «смотреть» на ситуацию «через тебя» - то, конечно раздражение, тревога, ревность и злость могут постепенно накапливаться. Незримое присутствие третьего человека – это сложно для самых терпеливых людей… Конечно, хорошо бы изучить причины твоей терпимости с психологом… Но для начала, попробуй понять, чего твоему парню может не хватать в ваших отношениях, лично от тебя! Ведь изменения начинаются с себя!!! А как у тебя обстоят дела с пониманием его дела, эмоциональной близостью, потребностью поговорить, с выражением чувств любви, его ценности в твоей жизни…. Я не приглашаю тебя стать лучше ЕЕ, я приглашаю тебя понять себя и твои способы привлечения мужчины!!! Удачи и тонкости!!!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Интервью с психологами
Интервью с психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

высказалось: 5

Интервью с психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

высказалось: 9

Интервью с психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

высказалось: 8

Рекоммендуем

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr