Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 6 часов тому: «Позвольте поздравить Вас с новым статусом - статусом жены. Вы переживаете, что не было свадебной церемонии. Ни многие современные невесты выходят за рамки классического представл»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 6 часов тому: «Навіть коли стається відкат (а регреси — це абсолютно природна й неминуча частина будь-якої терапії чи зцілення), ви проживаєте його зовсім інакше. Ваше нове формулювання потреби»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 6 часов тому: «То, что вы сейчас чувствуете, абсолютно нормально, и в этом нет ничего «странного». Вы пережили сразу несколько мощных триггеров: за полгода отношений приняли взрослое решение, офи»
Вопрос от: Афродита Возраст: 17

Помощь с выбором Профессии

Здравствуйте, я в данный момент учусь в музыкальном колледже, я музыкант играю на инструменте. Но иногда бывают такие мысли что \"это не мое\". Я отношусь к своей профессии как к должному. Например, нужно подготовиться, что-то поиграть, потому что через неделю экзамен. А когда каникулы, выходные я забываю про этот инструмент. Вообще не занимаюсь, не тянет к нему. Но мне одновременно нравится музыкальное направление. Я хорошо учусь, быстро осваиваю учебную программу. У меня возникают мысли: \"Правильную ли профессию я выбрала?\", \"А может это не мое?\", \"Почему я не уверена в этом?\", \"Продолжать ли мне учится в этом направлении?\", \"Чего я хочу на самом деле?\", \"Чем я хочу заниматься?\". Проблема в том, что я не знаю чем я хочу на самом деле заниматься и кем быть. -Как я пришла в музыкальное направление? - спросите вы. Когда мне было 8 родители отдали меня в музыкальную школу, и конечно я там училась, мне самой было познавательно изучать что-то новое. Но это не было моей любимой профессией. И вот подходит конец школе, я в выпускном классе и резко пропадает интерес к инструменту, которому я обучалась. И так ходила, долго думала куда поступить. Так и не нашла ответ, а время уходит как бы. Нужно же куда-то поступить. И родители посоветовали пока временно идти в том направлении которую начала, то есть музыка, пока не найду нужную профессию. Я согласилась. Поступила в колледж. И начала любить свою профессию, познавательно и быстро учится чему-то новому. Мне как бы нравится это направление, эта профессия. У меня нет никаких сожалении о том,что я выбрала именно этот путь, что я зря время потратила. Нет, я вполне довольна. Просто иногда появляются сомнения. Правильно ли это? Правильно ли что я сомневаюсь? Это нормально что у меня иногда появляется интерес, а иногда спадает?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый вечер!
Здесь нет такого понятия, как прав или не правильно. Всё люди в чем-то сомневаются и разочаровуются. Вы говорите, что не знаете, чем бы Вы хотели заниматься. А что Вы любите? Что приносит удовольствие?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.