Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Иоланта Юрьевна Алексенко
Иоланта Юрьевна Алексенко 4 часа тому: «Здесь я бы ответила не про «нормально/ненормально», а мягко обозначила главный риск: он пытается заслужить право на отношения через переработку и лишение себя сна. При этом девушка»
Иоланта Юрьевна Алексенко
Иоланта Юрьевна Алексенко 4 часа тому: «То, что муж много смотрит порно при практически отсутствующей сексуальной жизни с вами, действительно может быть болезненным и восприниматься как отвержение. Но само по себе порно »
Иоланта Юрьевна Алексенко
Иоланта Юрьевна Алексенко 4 часа тому: «Не спешите делать вывод, что раз отношения закончились, значит, вы должны срочно «исправить себя». Вы могли совершать ошибки — как и любой человек в отношениях. Но отношения не »
Вопрос от: Вика Возраст: 34

Игромания

ДОКТОР!!!
Я больной человек!
Только и делаю, что сижу вконтакте!!!
Кстати, Вам прислать приглашение в "Большой город"?
Я зароботаю три бакса!!!
Или помогите мне избавится от привычки ИЛИ добавьте меня в друзья вконтакте!!!!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Вика, а что вам больше нужно? Избавиться от привычки или новый контакт и 3 бакса?
Зависимость - она такая штука, что человек часто «дурит» и себя и окружающих, а на самом деле - пока вы говорите- помогите избавиться- прогресса вряд ли удастся достичь- куча психологов будут пыхтеть, пытаясь помочь вам- а что будете делать вы?
Что вы готовы сделать, чтобы действительно избавиться от «висения» в контакте?
Есть ли у вас интересные занятия и общение в реале?
Чем вы заполните время, которое освободится, если вы перестанете сидеть в контактах?
И от чего вы прячетесь туда?

Р.S. Возможно, здесь есть психотерапевты с медицинским образованием, но , вообще-то психолог - не доктор и он не лечит, скорее помогает человеку самому найти в себе ресурсы для изменения.
Они есть в вас, просто пока что вы их не нашли и ваша зависимость от контактов вам для чего-то нужна.
Если принять во внимание, что человек распределяет жизненную энергию по 4-м основным сферам- тело, достижения, контакты и фантазии, то, похоже, вы слишком много энергии уделяете одной из сфер- виртуальное общение это сфера фантазий. Как вы могли бы перераспределить количество времени и энергии, чтобы больше уделять другим сферам? ( Не сочтите за обиду, когда-то один мудрый человек сказал- "поработать не пробовали..."?) А если серьезно, то сколько реально вы уделяете времени достижениям- работе, карьере, продуктивной деятельности и удовлетворяет ли вас то, что есть в данный момент? А что с контактами- друзья, сотрудники, любимые? Почему-то через интернет вам общаться проще, легче, интереснее...или что? Любите ли вы свое тело, холите и лелеете его, чтобы оно долго было здоровым и радовало вас энергией? а если нет, то почему?
Не факт, что ответив себе на эти вопросы, вы избавитесь от зависимости, но направление, в котором двигаться сможете найти.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?