У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Не знаю что делать дальше

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю что делать дальше
Здравствуйте, мне 17 лет. Я закончила 9 класс в 2020 году. В аттестате нет троек, несколько четвёрок, остальные - пятёрки. Училась с 5 по 9 класс в лицее, там всё строго, родители контролировали успеваемость и часто забирали телефон за плохие оценки, это было наказанием для меня.Учёба давалась легко.Апатия начала появляться ещё в классе 6. В 8 классе начался кошмар. 9 класс, зима. Угнетало всё, была невзаимная любовь. Училась нормально, но мотивации на учёбу не было. Началось дистанционное обучение. Для меня это было спасением, я очень люблю сидеть дома.Подала документы в колледж в СПб. Поступила. Пришлось вернуться обратно и пойти в 10 класс в обычную школу по воле мамы. Через месяц ушла, не видела смысла в этом. Сейчас жалею. Я просидела год дома, с родителями очень жёсткие ссоры были. С мамой сейчас отношения хорошие. С ноября по февраль находилась в отвратительном состоянии. Захотелось опять в Питер, мама была абсолютно против. В итоге получилось уговорить, но не успели отдать оригиналы документов.Не знали что делать. По воле мамы поступила в соседний город, специальность я сама выбирала.И вот в этом году я начала обучение на первом курсе колледжа. Живу в съёмной комнате, всё необходимое есть, обеспечивает меня мама, денег не жалеет.А вот я жалею её деньги.Первые две недели обучения прошли хорошо.Со мной знакомились люди, завела друзей.Я училась, гуляла, отдыхала. В середине сентября было дистанционное обучение, длилось пару дней. Далее был недельный карантин. Я почти ничего не делала, в последний вечер строчила домашнюю работу. В тот вечер захотелось всё бросить, уехать домой. На следующий день вышла на недельный больничный. А потом нас закрыли на карантин на месяц.Два месяца не появлялась я в учебном заведении.В начале дистанционного обучения ничего не делала, изредка высылала задания преподавателям.Сил не было, заставить себя не могла.Режим сбила, сплю днём, ночью бодрствую.Приехала домой на две недели, там очень комфортно.Домашнюю работу старалась выполнять.Потом опять забила.Очень расстроилась, когда сказали что надо выходить на очное обучение.Вернулась в город, где располагается колледж.Ревела всю ночь, делала домашнюю работу.На утро не пошла в колледж, всё угнетает.Не хочу больше учиться здесь вообще, изначально и не собиралась сюда поступать.Сестра сказала что надо искать занятие по душе.Сказала маме, мол вдруг есть возможность в 10 класс пойти?Она негативно отреагировала.Мой мозг уже решил отчисляться.Я вымотана, задумываюсь над будущим и будто ничего не вижу, будто не осталось ничего интересного.Не хочу расстраивать маму, так как она много денег вложила за эти три месяца. Хочется уехать в хороший, тёплый город, начать всё заново.Вроде и есть занятия, которые меня привлекают, но кажется что меня не поймут и не оценят.Устала уже лежать целыми днями.Очень хочу домой, в родной город, там будто всё ярче и комфортнее.Понимаю что образование нужно, но хочется начать заново в комфортной обстановке.Потратить ещё один год без дела? Я не знаю
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый день. Поиск себя это бывает нелелегко. Думаю вам нужно обратиться на личную консультацию к психологу. Ведь от себя не убежишь.
А пойти работать вы не думали? Это хороший способ понять чем я хочу заниматься в жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Вы сказали в итоге маме о своем состоянии?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Когда читала Ваш рассказ, сложилось впечатление, что Вы чем-то загораетесь, но очень быстро перегораете. Предполагаю, что если бы Вы поехали в СПб, ситуация была бы та же. Не думали, почему так? Считаю, что именно это Вам и нужно проанализировать в индивидуальной работе с психологом.
Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.


👍 рекоммендовать:

17-11-2021 21:44:56Дополнение от автора
Здравствуйте, спасибо. Временами думала пойти работать, сейчас тоже есть такая мысль.

17-11-2021 21:45:54Дополнение от автора
Добрый вечер, нет, не говорила..Боюсь она решит что я сама себе проблем напридумывала.

17-11-2021 21:47:01Дополнение от автора
Здравствуйте, спасибо. Я тоже замечала такое за собой, было много дел, которые я бросала через некоторое время. Но о причинах не задумывалась.


психолог онлайн
цитата:

Я тоже замечала такое за собой, было много дел, которые я бросала через некоторое время. Но о причинах не задумывалась.

Доброе утро! Не мешало б не только задуматься, но и проработать это с психологом. Именно здесь и может быть зарыта Ваша проблема.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Клан Сопрано
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна темы: сенс життя отношения одиночество
qr