Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Смысл нельзя дать, его нужно найти.»
Вопрос от: Мариша Возраст: 22

Не могу разобраться с чувствами

Уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста. Я никак не могу разобраться в своих чувствах. Встречалась с парнем (зовут Коля) почти год, при этом были спокойные, ровные, теплые отношения. Мы ни разу не ссорились, не ругались. Всё шло тихо-мирно, уже начались разговоры о свадьбе… И тут я поехала на море отдыхать. Там я познакомилась с интересным молодым человеком - Игорем, влюбилась. Мы были вместе всего неделю, но остались такие яркие, красочные впечатления и самые приятные воспоминания… В общем, я поддалась соблазну и изменила Коле. Он же мне звонил, писал красивые стихи… Но я решила , что раз изменила – значит уже не люблю и будет хуже, если мы будем продолжать встречаться. Выйду замуж – а там уже поздно будет размышлять «люблю-не люблю»… Позвонила парню, сказала что «чувства остыли» и нам лучше расстаться. Ему конечно было тяжело, он ведь любил… но смирился и сказал что не будет за мной «бегать» и спасибо за все, что было… Я предложила Коле остаться друзьями, он согласился, но сказал «не сразу, со временем, когда утрясу свои проблемы».
Сейчас спустя 2 месяца после отдыха, понимаю, что на море с Игорем была просто влюбленность, вспышка чувств, которая быстро закончилась. Причем с обеих сторон.
А теперь с Колей общаюсь только по асе, как с другом.
С одной стороны, меня очень тянет к нему, хочется быть с ним, каждый вечер ожидаю когда он выйдет в сеть и общаюсь с ним почти до утра, забывая о времени… Остались нежные чувства и теплые воспоминания… Иногда жалею о своем решении, плачу и очень хочется вернуться к нему.
С другой стороны, я очень легко летом поддалась вдруг нахлынувшим чувством и легко, не раздумывая изменила. Не хочется ранить Колю второй раз, я и так чувствую вину за то, что причинила ему боль.
В общем, я запуталась. Помогите пожалуйста разобраться.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Мариша!

Думаю, вам стоит переработать полученный опыт отношений и быть готовой ко встрече с 3-м парнем, с которым будет и буря чувств, как с Игорем и гармония с взаимопониманием как с Николаем. Ведь для полного счастья нужно и то, и другое.
А у Николая нд помешало бы попросить прощения - оно бы и полегчало.
Любви вам и счастья!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?